Что посмотреть и где побывать в Инсбруке (Австрия). Фото достопримечательностей

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Австрии Что посмотреть и где побывать в Инсбруке (Австрия). Фото достопримечательностей

Что посмотреть и где побывать в Инсбруке (Австрия). Фото достопримечательностей

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Каждый турист знает, что Австрия славится своими горнолыжными курортами. Большинство людей едет в эту страну, чтобы покататься с заснеженных склонов, насладиться свежим горным воздухом и полюбоваться красивыми пейзажами. Но это не все, чем может удивить Австрия своих гостей из других стран. Например, если вы отправитесь в один из австрийских городков под названием Инсбрук, то откроете для себя много нового, чего раньше не знали об этой прекрасной стране.

Инсбрук расположился в австрийских землях Тироль и был основан в далеком 1187 году. Изначально это было небольшое поселение, жители которого занимались торговлей. Оно активно развивалось, расширяя свои территориальные границы, и уже в 1239 году превратилось в молодой город. Сейчас это современный мегаполис, имеющий развитую инфраструктуру. Как и в любом городе, в Инсбруке есть масса достопримечательностей, которые стремятся увидеть туристы со всего мира. Расскажем о достопримечательностях Инсбрука поподробнее.

Лучшие достопримечательности города

 Альпийский зоопарк. Это гордость Инсбрука, в нем собрана большая коллекция различных птиц и животных, проживающих в горах. Помимо осмотра представителей горной фауны, зоопарк предлагает своим посетителям полюбоваться пейзажами, которые открываются с его территории. Всего в зоопарке проживает более 3000 животных. Они все имеют отличные условия содержания, ведь проживают звери и птицы в просторных оборудованных всем необходимым вольерах. Также среди представителей зоопарка можно увидеть земноводных, родной средой которых являются Альпы.


 Базилика Вильтен. Ее по праву можно назвать «жемчужиной города». К месту ее нахождения люди совершали паломничества, начиная с 1140 года. Точные даты предыдущих строений неизвестны, но то здание церкви, которое туристы видят сегодня, было построено в 1755 году. Оно выполнено в стиле рококо. Внутреннее убранство базилики не менее прекрасно, на потолке можно увидеть неповторимые картины, а стены украшены золотом.

 Замок Амбрас. Когда-то это строение являлось символом тирольского могущества, но с течением времени его неоднократно перестраивали и сейчас о былой красоте можно судить лишь по фрескам тирольских князей, которые сохранились не тронутыми. Главным перестройкам замок подвергся в 1563 году, когда его владельцем был эрцгерцог Фердинанд II. Он планировал проживать там тихой спокойной семейной жизнью со своей возлюбленной, поэтому перестройки коснулись обеих частей замка. В последствие, эрцгерцог основал небольшой музей, где была выставлена большая коллекция экспонатов, напоминающая о былом величии замка. К сожалению, почти все экспонаты были отданы в венские музеи, сохранилась лишь малая часть коллекции. Сейчас туристы могут увидеть только оружейную палату, галерею портретов и кунсткамеру.

«Золотая крыша». Она находится на здании, построенном во времена герцога Фридриха IV, предположительно, в начале 15 века. Изначально, здание ничем не отличалось от всех остальных, которые строили в те времена, но в 1496 году к нему был пристроен эркер, а его крыша была украшена позолоченными черепицами. На стенах можно наблюдать удивительную роспись, на них изображены гербы, животные и многое другое. Сейчас в здании находится музей, посвященный жизни Габсбургов.


 Улица герцога Фридриха. Чтобы увидеть достопримечательности, расположенные на ней, достаточно просто по ней пройтись. По пути вы увидите здания, выполненные в стиле барокко, знаменитую городскую башню, старый трактир и многое другое.

Улица Марии – Терезии. Во время экскурсионной прогулки, вы увидите Триумфальную арку, воздвигнутую в честь пышного бракосочетания Леопольда и Марией Людовикой в 1765 году. Также по пути вам встретится колонна Святой Анны. Ее возвели в 1703 году.

Конечно, это лишь небольшая часть достопримечательностей Инсбрука, но этого вполне достаточно, чтобы познакомиться с историческим прошлым города. Помимо осмотра памятников, церквей и прочих архитектурных строений, в городе очень много развлекательных заведений, а для тех, кто хочет покататься на лыжах, предлагается 7 горнолыжных районов, расположенных недалеко от Инсбрука.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru