Куба – рай для туристов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых на Кубе Куба – рай для туристов

Куба – рай для туристов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Куба

Одним из самых любимых мировых курортов по праву считается Куба. Известный всем «Остров Свободы», выделяется красивейшими песчаными пляжами и чистейшей морской водой, одинаково теплым круглый год тропическим климатом и удивительной приветливостью местных жителей.

Один раз побывав в этой стране сложно забыть приятные впечатления от колоритности отдыха и максимального релакса, который веет со всех сторон. Уникальным является расположение Кубы, большое количество Антильских островов и коралловых рифов, которые окружают это островное государство, обеспечивают прибрежным водам постоянное состояние покоя, что особо радует любителей рыбалки, дайвинга и водных аттракционов.
К слову, будет сказано, что в промышленных масштабах вылов рыбы в этой стране долгие годы запрещен, поэтому изобилие водной фауны здесь представлено всем многообразием Карибского бассейна. Для туристов-рыболовов здесь созданы специальные условия, даже специализированные плавучие отели.

Отелей на Кубе большое количество, от роскошных с полной инфраструктурой, до простеньких, но уютных хостелов. Подобрать себе подходящий вариант не составит труда исходя из абсолютно любых бюджетных возможностей. Даже если заранее вы не побеспокоились о ночлеге, по прибытии любой местный житель с радостью вам подскажет оптимальный вариант. Стоит отметить, что на русском языке там разговаривает не малое количество людей, в том числе и местные таксисты, многие из которых имеют высшее образование. К туристам жители проявляют особое радушное внимание и всегда рады откликнуться на любую просьбу.

Инфраструктура местности ограничена отнюдь не многочисленными автобусами и услугами такси, однако, если вы планируете свой отдых самостоятельно без услуг экскурсоводов и гидов целесообразно взять автомобиль напрокат.

На Кубе есть огромное количество всевозможных достопримечательностей, различные парки, площади, музей, крепости, памятники и кафе, каждое из которых пропитано духом истории и заслуживает особого внимания. С посещением этих достопримечательностей вам могут помочь русские гиды, в большом количестве работающие на Кубе. Экскурсоводы все вам покажут, расскажут. Вот здесь: http://experts-tourister.ru/cuba/tours можно заказать такие экскурсии по самым разным интересным местам Кубы.

На весь мир славиться эта страна своим ромом и если есть возможность побывать в Гаване, то непременно стоит посетить музей рома Havana Club открытый одноименной компанией, производящей этот напиток. В любом случае туристам в этой стране не придется скучать и всегда будет, чем себя удивлять.

Важным является наличие безвизового режима для граждан России и максимально упрощенный визовый режим для граждан других стран, если цель поездки сугубо туристическая. Ознакомьтесь предварительно со всеми нормами местного порядка и наслаждайтесь атмосферой райского курорта независимо от выбранного вами района острова.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru