Отдых в Пхукете: проживание, экскурсии, питание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Отдых в Пхукете: проживание, экскурсии, питание

Отдых в Пхукете: проживание, экскурсии, питание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пхукет

Знакомство туристов с Таиландом обычно начинается с Пхукета. Этот остров готов к приему гостей, прибывающих из всех уголков нашей планеты. Одних привлекает экзотика, других теплое море, а третьи хотят познакомиться с местной кухней. Каждого удивит райское место, если заранее подготовиться к отдыху.

Проживание: выбор отеля

Пхукет считается курортным островом. Гостей здесь всегда больше, чем местных жителей, поэтому отелей настроено на любой вкус. Наибольшим спросом всегда пользуются те, которые расположены у самой воды. Сразу привлекает внимание Tri Trang Beach Resort, предлагающий комфортное проживание по умеренным ценам, которые вы можете узнать здесь. Стоит отель у самого моря, имеет развитую инфраструктуру:

  • бассейны;
  • массажный салон;
  • тренажерный зал;
  • парковка;
  • конференц-зал;
  • прачечная;
  • обменник;
  • бильярд;
  • салон красоты.

В отеле Tri Trang Beach Resor работают аниматоры, поэтому скучно не бывает. Постоянно проводятся занятия аэробики, сеансы йоги, дискотеки. У местных мастеров можно даже поучиться искусству карвинга, посетив мастер-класс.

пляж Три Транг

Гости отеля с легкостью добираются до пляжа, потому что он начинается рядышком с гостиничным рестораном. Некоторые столики для удобства расположены на песке. Стоит отметить, что пляж Три Транг постоянно чистый.

Питание: рестораны и кафе

Блюда в местных ресторанах подают экзотические, вкусные. Хочется попробовать заморские изыски, но цены порой кусаются. Удобно брать питание в ресторанах, находящихся на территории отеля. В поисках чего-то новенького или дешевого можно пройтись по прибрежным кафешкам. В заведениях, расположенных не рядом с пляжем, а через дорогу от него, удастся сэкономить.

Прямо на пляже предлагают что-то приобрести в макашницах. Там всегда предлагают панкейки, обжаренную кукурузу, мясо, приготовленное на гриле.

Продукты можно также покупать в местных супермаркетах или на ночных рынках, но в таком случае придется самим готовить. Такой способ питания подходит тем, кто заселяется в апартаменты с кухней.

Обязательно надо попробовать главные деликатесы острова:

  • лапшу с креветками;
  • кокосовое молоко;
  • различные морепродукты;
  • суп Том Ям;
  • жареный рис со всевозможными соусами и дополнениями (грибы, ананасы, овощи, яйца);
  • спринг роллы.

Экскурсии: достопримечательности острова

Остров готов предложить любителям активного отдыха знакомство с достопримечательностями. Обязательно туристы посещают статую Будды, чтобы сделать фото на ее фоне. Говорят, что приходить к святому лучше с утра, тогда он подарит свое благословение, помощь на весь день, а может и всю дальнейшую жизнь.

Поражает красотой храмовый комплекс Ват Чалонг, где царит тишина и умиротворение. Кстати, там можно обратиться к предсказателям, которые готовы рассказать о будущем и предостеречь от опасностей.

Семьи, отдыхающие на Пхукете с детьми, посещают аквариум. Особое удивление, восторг ребятни вызывает тоннель. А любители природы отправляются в парк Сиринат, где растет множество редкостных растений, живут черепахи.

Полюбоваться всем островом сразу можно, поднявшись на смотровую площадку Карон. Здесь необычайно красивые закаты. Именно на этом месте каждый загадывает желание: вернуться еще не раз на Пхукет, чтобы по-новому открыть его для себя.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru