Чем интересна Паттайя

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Чем интересна Паттайя

Чем интересна Паттайя

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

За тысячу верст от дома. Паттайя: такая далекая, но такая родная

Паттайя

Все больше и больше туристов выбирают для проведения своего отпуска Таиланд. Там найдется место для каждого, ведь на Самуи можно прекрасно отдохнуть вдвоем вдали от городской суеты, на Пхукете провести замечательный семейный отдых, а в Паттайе оторваться по полной с друзьями, посещая ночные клубы и заведения на знаменитой Walking street. Но мнение о том, что Паттайя – город разврата – большая ошибка. Этот город-курорт прекрасно подходит и для размеренного семейного отдыха.
До 1960х годов Паттайя была маленькой рыбацкой деревушкой. В период Вьетнамской войны, американцы получили разрешение построить недалеко от города военный аэропорт Утопао. Именно они начали открывать первые увеселительные заведения, а позже построили базу отдыха для солдат, пострадавших во время военных действий. Позже было построено шоссе Сукхумвит, соединившее Паттайю со столицей Таиланда Бангкоком, что и сделало Паттайю самым доступным курортом Таиланда.

На данный момент в Паттайе проживает около 500 тысяч местного населения, но ежегодно ее посещает более 2 000 000 туристов. Король Рама IX считал этот город «черным пятном на репутации Таиланда». Он хотел преобразовать Паттайю, сделать ее более приемлемой для отдыха с детьми, свести на нет так называемый «секс-туризм». Но, к сожалению, воплотить все свои планы в жизнь он не смог. Король скончался 13 октября 2016 года после продолжительной болезни, оставаясь при этом самым долгоправящим монархом в истории Таиланда. Пхумипон Адульядет никогда не стремился увековечить свое имя или оставить след в истории, вся его деятельность была направлена на улучшение условий жизни подданных Таиланда, главным для монарха было счастье и спокойствие людей.

В настоящее время, Королевство Таиланд находится в трауре, в первые дни после кончины Рамы IX в стране были отменены все увеселительные мероприятия, улица разврата Walking street была закрыта, продажа алкоголя не производилась. Но так как страну посещают тысячи туристов, местные власти вошли в положение отдыхающих иностранцев и спустя неделю после смерти их любимого монарха, которого некоторые даже считали своим вторым отцом, туристическая зона страны вернулась к прежнему ритму жизни.

Основные критерии, почему туристы выбирают именно Таиланд - это доступность, климат, море и экзотика. Туристическим центром Таиланда является Паттайя, следовательно там предложены различные варианты отдыха. В Паттайе есть все для отдыха с детьми: пляж, фрукты, экскурсии, которые придутся по вкусу и взрослым. Бояться брать с собой ребятишек не надо, трансвеститы, девушки (и парни!) легкого поведения лезть к ним не будут, т.к. подобный контингент людей не рассеян повсеместно в туристической зоне, как принято считать, основное средоточие людей, порождающих разврат – это Walking street после 19.00. Если вы все же решили ехать в Паттайю без ребенка, вы можете посетить несколько основных и самых популярных шоу трансвеститов и шоу для взрослых.

Вы любите лежать целыми днями на пляже? Пожалуйста! Предпочитаете активный отдых? Сафари, зоопарки, храмы и аквапарки полностью в вашем распоряжении. Если же вы любитель морских прогулок, вы просто обязаны посетить экскурсию Катамаран Дольче Вита. Ни один гость не уходит оттуда недовольным или в плохом настроении. Заряд позитива на долгое время вам обеспечен.

Паттайя – это курорт, который для каждого человека открывается с разных сторон, в зависимости от того, что вы ищете и что хотите найти. Но посетив однажды этот уникальный город, вы уже никогда не сможете утверждать, что Паттайя – город разврата, потому как Паттайя – город чудес, приключений и исполнения всех мечт.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru