Что нужно знать о погоде тому, кто собирается на отдых к тайцам.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Что нужно знать о погоде тому, кто собирается на отдых к тайцам.

Что нужно знать о погоде тому, кто собирается на отдых к тайцам.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Погода в Таиланде

Таиланд - страна, пользующаяся среди путешественников из России большим спросом и интересом. Для этого есть немало причин, и климатические условия здесь стоят не на последнем месте. Климат можно охарактеризовать как влажные субтропики и тропики. И все же погодные условия по климату в различных регионах рознятся.

Сезон дождей в зависимости от климатической зоны отличается по своей продолжительности, но на подавляющем большинстве территории Королевства он охватывает период с мая по октябрь. Как правило, дожди непродолжительны, и поэтому любителей отдыхать в Таиланде это не пугает. Осенью сильная жара спадает, однако, остается достаточно тепло и умеренно жарко – температура составляет в среднем 27-28 градусов. В особенности же дождливо бывает на Пхукете, но немного позже по времени. Самым прохладным и дождливым месяцем здесь приходится декабрь.

Период февраль-май является самым приятным для поездки временем. По тому же Пхукету всегда можно посмотреть температуру воды на Пхукете в феврале и убедиться что в самый раз! Это тот сезон, когда туристов из России очень много. В это время путешественники могут получить массу эмоций и впечатлений от шумного, развлекательного отдыха. Заняться дайвингом, понырять с аквалангом.

Немного подробнее по месяцам.

В январе и феврале держится в районе 30 градусов, но в феврале вода для купания становится все более комфортной. Осадки практически сводятся к нулю, влажность воздуха минимальная.

В марте солнечно и ясно, до дождливого сезона еще далеко.

Апрель характеризуется более жаркой погодой и все увеличивающейся влажностью воздуха.

Май знаменует приход тропических ливней, погодные условия самые жаркие и влажные. Так проявляется сезон дождей.
В июне и июле температура держится в районе 33 градусов, воды – в пределах 29. Осадков выпадает немало. Дожди, правда, идут в основном вечером и ночью.

Жара в августе немного спадает, вода остается очень комфортной для купания. Но дожди и ливни (иногда затяжные) продолжаются.

Сентябрь по-настоящему дождливо-ливневый месяц. Температура воздуха и воды в пределах 28 градусов.

Температура и влажность октября способствует тому, что все Королевство как будто заново оживает и расцветает. Дожди становятся совсем непродолжительными.

Ноябрь с декабрем по температурным условиям схожи друг с другом. Дожди закончились. На основной территории Таиланда (за исключением Пхукета) отдыхать весьма и весьма комфортно. Многие едут в этот период на Самуи, где к этому времени устанавливаются почти райские условия пребывания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru