Путешествие в Паттайю

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Путешествие в Паттайю

Путешествие в Паттайю

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Паттайя

Паттайя является крупнейшим в Таиланде курортным городом и это современный и постоянно расширяющийся город. Его расположение всего в двух часах от Бангкока на восточном побережье делает его популярным местом отдыха, как для иностранных, так и для тайских посетителей. Прибрежная позиция Паттайи в центральном Таиланде означает, что место не испытывает никаких реальных крайностей тепла и холода, что делает его удобным для отдыха круглый год.

Более трети из «20 миллионов» иностранных туристов в Таиланде приезжают в Паттайю, некоторые на пару дней, а некоторые на несколько недель. Существует большая диаспора со всего мира, в то время как тайцы, особенно жители Бангкока, имеют здесь второй дом и часто посещают город. Международные конференции и спортивные соревнования также проходят изо дня в день в городе.

Паттайя Бич, длинная, но узкая полоса,  является центральным элементом города, с набережной во всю длину. Современные отели конкурируют с ресторанами, магазинами, барами и мобильными ларьками питания в этом оживленном городе. В одном километре к югу, расположен район Jomtien с песчаным пляжем и современными отелями и квартирами, в то время как на севере небольшие пляжи и спокойная атмосфера царит в фешенебельном пригороде Наклуа.

Тем не менее, этот город мульти-культурных посетителей остается типично тайским, хотя полуфабрикаты Запада легко доступны. Тайская культура есть везде и большинство посетителей легко принимает этот образ жизни.

Более 95 процентов людей, которые здесь живут и работают тайцы и через пару кварталов от пляжа местная культура берет своё и сильно отличается от праздничной атмосферы на берегу моря. Несмотря на это, иностранная диаспора здесь, пожалуй, наименее усваивает местные обычаи Таиланда, и вы, скорее всего, будете чувствовать себя скорее, как в Тенерифе, чем в Таиланде. Футбольные матчи по телевизору, пабы в английском стиле и ни капли слова по тайски в многочисленных барах, работающих полный рабочий день и до поздней ночи.

Паттайя предлагает широкий спектр мероприятий, в спорте и играх, чтобы удовлетворить все вкусы и карманы, начиная от дайвинга и гольфа до обычного плавания и покупок, отдыха на пляже,  бандж-джампинга и настоящий тайский массаж и спа. Ночная жизнь превратилась в легенду, а несколько тысяч баров, ресторанов, клубов и Go Go баров, все удобно расположены в пределах большой площади. Имеются большие площади исключительно отведенные для Go Go баров и правила являются одними из наиболее свободных всего в Королевстве.

Сам город был первым тайским курортом, который набрал популярность среди иностранных гостей, когда его заполнили американские солдаты, которые были расквартированы здесь во время войны во Вьетнаме. В результате, город вскоре приобрел известность своими проститутками и по сей день привлекает большое количество молодых женщин, чтобы заработать себе на жизнь здесь, развлекая одиноких людей. В результате, в некоторых районах города довольно внушительное количество девушек в этом отношении, но это одна из главных достопримечательностей города для некоторых.

Основной туристический сезон в Паттайе в период с ноября по март, когда погода приятно тёплая и сухая (около 30о Цельсия днём и чуть больше20-и в ночное время). Апрель/июнь может быть довольно жарко и сезон дождей длится обычно с июля по октябрь, хотя это, как правило, только кратковременные дожди в течение часа.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru