Что можно посмотреть на Пхукете

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Что можно посмотреть на Пхукете

Что можно посмотреть на Пхукете

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каждый турист, который приезжает в Таиланд на остров Пхукет задается вопросом: «А что можно посмотреть на острове?»

На помощь придут гиды и экскурсоводы, которые захотят вам продать экскурсии в три дорога. Опытный турист знает, что в Таиланде нет проблем с транспортом и все можно посмотреть самостоятельно. Итак, как можно передвигаться по острову:

  1. На арендованном мотороллере или мотоцикле
  2. На арендованной машине
  3. На тук-туке (местный транспорт, походи на мини авто)
  4. На такси

Выбрав вариант по душе, вы должны знать куда ехать. Достопримечательностей Пхукета очень много: это различные храмы, зоопарки, ботанические сады, сады бабочек, водопады и обзорные площадки Пхукета.

Кроме религиозных достопримечательностей на острове можно заняться водными видами спорта: такими как кайтсерфинг, серфинг и каякинг. Если вы решили научиться кайтсерфингу, то вам надо обратиться в любую школу кайтсерфинга. Благо их на острове много, есть и русские школы. Каякинг будет интересен для тех, кто любит активный отдых и природу. Вокруг Пхукета находиться много маленьких островов, на которые с легкостью можно дойти на каяке.

Приехав на остров, не забудьте съездить на вечернюю прогулку по старому Old Town. Старый город кардинально отличается от туристических заливов острова. Особенная архитектура и китайские храмы делают это место уютным. В старом городе живет много китайцев. Появились они на острове не просто так. В тот момент, когда Пхукет стал развиваться, сюда были завезены рабочие из Китая для добычи олова. Олово на острове вскоре закончилось, а китайцы крепко осели в этих местах и живут по сей день.

Кроме того вокруг острова Пхукет есть много мировых достопримечательностей таких как: острова Пхи-Пхи, остров Джеймса Бонда,  острова Симиланы. На все эти острова вы сможете съездить вместе с экскурсией. Исключением является остров Пхи-Пхи, на него ходят паромы. Острова Симиланы открыты для посещения только шесть месяцев в году, так как остальные пол года на остров приползают черепахи для того, чтобы продолжить свой род .Организация по охране животных закрывает остров и строго на строго запрещает его посещать.

Обилие ресторанов и кафе сможет  порадовать  даже строгих гурманов: китайская, тайская, арабская, грузинская, русская кухни. Все эти заведения находятся на небольшом острове Пхукет.

Для экономных путешественников ежедневно открываются ярмарки. Национальные ярмарки переезжают с одного места на другое, поэтому вы точно сможете ее увидеть. На таких ярмарках вы найдете национальную еду, напитки, коктейли и конечно же жаренных насекомых.

Пусть ваше путешествие по острову Пхукет будет насыщенным и незабываемым!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru