Чем интересна поездка в Таиланд

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Чем интересна поездка в Таиланд

Чем интересна поездка в Таиланд

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 

Тысячи туристов со всех стран мира ежегодно посещают Таиланд, доказывая тем самым, что это действительно одно из самых лучших стран для отдыха.

По некоторым статистическим данным, туры в Таиланд являются одними из самых востребованных среди других туров в страны Азии. Причин этому много – начиная от климата и заканчивая стоимостью самого тура и проживания в стране. Благодаря такой востребованости, опытный турист может значительно сэкономить на путешествии.

Также, плюсом пребывания в Таиланде является и то, что на протяжении одного месяца туристу не понадобится виза.
Благодаря своему благоприятному климату, Таиланд является одним из самых излюбленных мест азиатского королевства в не зависимости от сезона.

Помимо всего прочего, Таиланд может похвастаться и своими популярными пляжами Пхи-Пхи, Пхукет и Самуи благодаря их чистоте и предоставляемым комфортабельным условиям для отдыха. Но, всей красотой пляжей, можно насладиться лишь, в так называемый, «низкий» сезон, когда количество туристов сведено к минимуму. Обычно, этот сезон наступает ближе к осени, а осенью, в некоторых местах Таиланда очень часты проливные дожди и поэтому во время отдыха в Таиланде во время «низкого» сезона, придется отказаться от посещения некоторых его достопримечательностей.

Отходя немного от темы пляжей Таиланда, перейдем к его достопримечательностям. «Сад Роз» - одно из самых известных мест Таиланда, где помимо благоухания цветов можно насладиться всяческими представлениями. Очень любопытны для посещения и зоопарки Таиланда, где любой турист может увидеть самых экзотических животных. Также, помимо своих зоопарков, Таиланд славится слоновьим заповедником. 

Остров Пхукет известен своими буддийскими храмами, включая Ват Чалонг, Ват Пхуттани, и Ват Пхра Сангхок. Из Пхукета легко добраться до островов Фанг-На и Пхи-Пхи, которые славятся кристально чистой водой и потрясающими подводными пейзажами. Кстати, заказать интересные экскурсии на Пхукете удобно на www.7tour-phuket.ru.

Неподалеку от города Канчанабури, можно увидеть различные достопримечательности со времен Второй Мировой войны, такие как: железная дорога, носящая название «Дорога смерти» и мост над рекой Квай.

Также, следует посетить и Север страны где, по словам жителей Таиланда, зарождалась древняя тайская культура.
Насладиться красотами удивительной природы и посетить различные буддийские храмы можно в городе Чианграй, который расположен на северо-востоке Таиланда.

Подводя небольшой итог, можно с уверенностью сказать, что отдых в Таиланде может по праву считаться одним из самых лучших мест для проведения отпуска, благодаря своей доступной, практически для всех, стоимости поездки, уровню предоставляемых услуг и достаточно благоприятному климату вкупе с очень живописными пейзажами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru