Что нужно знать о Таиланде перед поездкой

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Что нужно знать о Таиланде перед поездкой

Что нужно знать о Таиланде перед поездкой

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Таиланд считают одним из лучших мест для отдыха на всей земле. Климат здесь, несмотря на тропики, достаточно благоприятный, не слишком сухо, не слишком жарко, и не очень влажно даже в период муссонных дождей. Поэтому путешествовать по Таиланду можно в любое время года.

Таиланд в основном населяют тайцы, но присутствуют моны, лаосцы, малайцы, этнические кхмеры, индийцы и персы.

Таиланд считается самой посещаемой страной Юго-Восточной Азии. Здесь можно отлично отдохнуть на тропическом пляже, а также посетить необычные экзотические места, которых больше не встретишь ни в одном уголке мира. Чтобы узнать больше о путешествиях по стране, почитайте также вот здесь о Таиланде отзывы. Главные туристические Мекки расположены на Юге страны – Самуи, Краби и Пхукет, а в центральном районе - Самет и Паттайя.

Религия

В Таиланде исповедуют Буддизм почти 95% населения. Хотя тайцы всегда уважают чужие религиозные предпочтению. Поэтому сторонники разных религиозных концессий (христиане, мусульмане, синхи) чувствуют здесь себя свободно , согласны с идеей о свободе совести.

Национальная кухня

На своей кухне тайцы используют все виды мяса, овощи, фрукты, а также рыбу в большом количестве. Этот народ, высоко ценит свою культуру и традицию. Они горды своими национальными блюдами и любят щедро угощают гостей. Многие улицы буквально уставлены тележками, лотками, лодками и даже велосипедами, с которых торгуют разнообразными закусками и яствами. Характер кухни во многом зависит от времени года, урожайности и капризов погоды. К еде этот народ относится очень серьезно, они выбирают только свежие овощи, фрукты и другие продукты. Рис является основным блюдом, из него делают гарнир, основные блюда, а так же экзотические десерты. Не менее популярен в тайской кухне кокос. Он стоит на том же месте, что и рис.

Выбор одежды

В Таиланде, предпочитают носить легкую, из натуральных тканей одежду. Здесь практически всегда тепло. В вечернее и зимнее время, можно надеть тонкий свитер. Если вы соберетесь сходить в ресторан или клуб, лучше надеть деловой костюм с галстуком.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru