Рыбалка и отдых в Финляндии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Финляндии Рыбалка и отдых в Финляндии

Рыбалка и отдых в Финляндии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Финляндию иногда называют «страной водоемов», ведь десять процентов всей ее площади – это озера, плюс, в Суоми около двух тысяч рек. А если учесть протяженность морского побережья – то совсем неудивительно, что страна славится своими рыбными блюдами и экспортирует многие ее виды в страны Европы. Финляндия славится не только кристальными озерами, ее природа и пейзажи, заставляют восхищаться даже самых скептически настроенных туристов.

Рыбалка – это один из самых популярных видов отдыха финнов, в стране устраивается День рыбака и регулярные соревнования среди любителей «удилища и лески». Но не только жители Суоми ловят рыбку в местных водоемах, туристы из многих стран, загрузив в автомобили снасти, одежду и сапоги для рыбалки приезжают именно для того, чтобы поудить. Для этого они заранее арендуют коттедж, возле выбранного водоема, покупают лицензию и превосходно проводят время.

Те, кто не настолько увлечен рыбной ловлей, но мечтает научиться, могут купить путевку в турагентстве, и больше ни о чем не беспокоиться. Вас довезут о места, обеспечат жильем, выдадут снасти и позаботятся о лицензии. Такой отдых очень популярен в семьях, где глава семьи является заядлым рыбаком.

Ведь пока папа занимается любимым спортом, мамы с детьми развлекаются по-своему, разъезжая по экскурсиям, или совершая увлекательный шопинг по крупнейшим торговым центрам Суоми. Надо сказать, что в последнее время и шопинг-туры в эту страну стали пользоваться повышенной популярностью у российских туристов.

В Финляндию ездят большими компаниями, заранее арендуя несколько коттеджей, на берегу какого-либо необыкновенно красивого озера или реки, и отдыхают «по полной программе». Чаще всего такие поездки организуются летом или в новогодние каникулы. Наиболее предусмотрительными туристами, в чемодан складывается и одежда для рыбалки, следовательно, они могут взять напрокат снасти и лодку, чтобы отправиться «добывать пропитание».

Тем, кто ловит рыбу на удочку, лицензию приобретать не нужно, исключения составляют некоторые реки и озера, признанные охраняемыми заповедными зонами. Молодняк, не достигший определенного размера, нужно будет обязательно отпустить, таковы законы. Так же нельзя брать больше рыбы, чем нужно для еды, нарушение будет грозить большим штрафом.

Соблюдая эти простые правила, вы проведете незабываемые дни на берегах водоемов Финляндии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru