Отзыв о путешествии в Варанаси (Индия)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Отзыв о путешествии в Варанаси (Индия)

Отзыв о путешествии в Варанаси (Индия)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В этом году мой любимый муж сделал мне отличный подарок на 8 марта: поездка в Индию.

Правда поехали мы туда уже после праздника. Пунктом назначения был город Варанаси. Мы долетели до Дели, сделав пересадку в Алматы, а потом ехали поездом до Варанаси. Расположились мы в гостинице. Позже мы узнали, что в центре города расположено множество гестхаусов, стоимость суточного проживания в которых составляет половину суточной стоимости проживания в гостинице.

Как оказалось, Варанаси – третье название города. Первым названием города было Каши. Как гласит легенда, его построили боги и жили в нем вместе с людьми, а потом они ушли в Гималаи. Вторым названием города было Бенарес.

Самым сердцем священного города является река Ганг и ступеньки, которые ведут к воде (гхаты). Чего только не увидишь на этих ступеньках: здесь проводят древние ритуалы, почтенные брахманы медитируют, сидят отшельники, спят нищие, женщины стирают белье, а любознательные туристы снимают это все на фотокамеры. Ступеньки простираются на пять километров вдоль побережья Ганг. Однажды вечером, в гхате Дасашвамедх, мы стали свидетелями красивейшего ритуала: люди подносили в дар священной реке украшенные цветами зажженные плавучие лампы.

В Варанаси очень много храмов и святилищ. Одним из самых знаменитых является Каши Вишванатх. Местное название этого храма – Золотой, а все из-за его 15-метрового золотого шпиля. Не менее примечательным является и деревянный храм построенный в непальском стиле. А храм, посвященный богине Друге, знаменит тем, что на его территории проживает многочисленная стая обезьян.

Также Варанаси славится шелковым производством. Фабрика Mehrotra выпускает на рынок тончайшие изделия ручной работы. Я не смогла удержаться и купила себе шарфик расшитый великолепными узорами.

17 марта в Варанаси отмечали праздник Холи – фестиваль весны и красок. Нам посчастливилось на нем побывать. В этот день индийцы бросаются в прохожих мешочками с яркими порошкообразными красками и чем больше на тебе краски, тем больше хороших пожеланий ты получил в свой адрес. Футболки, в которых мы были, мы решили сохранить на память.

Пестрые гирлянды, множество блестящих украшений и невероятно красивых изделий на базаре, монахи в оранжевых одеяниях – все это заряжает позитивом и оставляет в памяти наилучшие воспоминания об отдыхе в Варанаси. Я очень люблю своего мужа и очень благодарна ему за такой подарок.

Автор: Климова Галина

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru