Поездка в Выборг перед Финляндией

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Поездка в Выборг перед Финляндией

Поездка в Выборг перед Финляндией

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему стоит заехать в Выборг по пути в Финляндию

 в ФинляндиюФинляндия пользуется большим спросом среди туристов по ряду причин. Практически идеальная экология, высокая культура, множество достопримечательностей и популярных фестивалей привлекают в эту страну огромное количество путешественников. Также огромной популярностью она пользуется среди любителей рыбалки.

Многие туристы прибывают в нее на самолете через современные аэропорты, но распространены и маршруты, включающие в себя российские города, расположенные в приграничной зоне. Сравнительно недалеко от границы с Финляндией находится Санкт-Петербург – важный туристический центр Российской Федерации. Его ежегодно посещают миллионы туристов, чтоб увидеть роскошные дворцы и посетить известные на весь мир музеи. Очереди в Эрмитаж и Кунсткамеру, кажется, никогда не уменьшаются, что красноречиво свидетельствует об уровне экспозиций.

В ста двадцати километрах от Северной Столицы находится другой популярный туристический город – Выборг.

Он был основан шведскими рыцарями-крестоносцами в конце тринадцатого века как опорный пункт. В те времена окрестности населяли племена карелов, которых собирались таким образом обратить в христианство. В прочем, многие ученые говорят о том, что еще до постройки шведами замка, здесь существовало поселение, в котором жили преимущественно торговцы. Как бы там ни было, но с тех времен в городе осталось множество интересного. Особый интерес представляет одноименная крепость, выросшая из замка. Эта постройка является единственным в России сохранившимся примером военного строительства в западноевропейской традиции. Поскольку сравнительно быстро – в начале пятнадцатого века – Выборг получил статус города с соответствующими привилегиями, начался стремительный рост населения. Вместе с тем, жители богатели, что не могло не отразиться на облике. Сегодня здесь сохранилось несколько средневековых построек – жилые дома, Часовая башня, Костел Гиацинта и церкви. Их обязательно стоит посетить, пребывая в городе. Серьезно повлияли на внешний вид также пожары, происходившие в Выборге регулярно. Деревянные дома периодически выгорали, поэтому в конце семнадцатого века был составлен и воплощен генеральный план, включающий в себя строительство новых каменных построек. Со времен перехода под власть России сохранилось также много интересных построек, выполненных в стилях эклектики и романтизма, среди которых ратуша и доходные дома. Поэтому стоит познакомиться с этими достопримечательностями, а потом заказать трансфер и отправиться дальше. Вы точно не пожалеете, что остановились на денек в Выборге.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru