Шанхай: валюта, климат, гостиницы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Шанхай: валюта, климат, гостиницы

Шанхай: валюта, климат, гостиницы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шанхай

Климат в Шанхае не самый приятный. Самое главное - старайтесь не попасть туда зимой.

 Зимы очень снежные, осень - унылая и дождливая. Большинство туристов посещают город летом. Оформить документы на выезд не составит труда. Потребуется китайская виза, получить которую можно довольно быстро. Компании-посредники помогут в этом. В зависимости от цели поездки (туризм, бизнес, учеба и прочее), определяется тип въездного документа.

 Однако, обращаясь к посреднику, рекомендуется обратить внимание на стоимость услуг. Иногда цена визы неоправданно завышена, но можно найти компанию, где оплата вполне адекватна. Будет нелишним поинтересоваться и сроками оформления. Как правило, они не затягиваются, если услуга оказывается профессионалами.

 На «карманные» расходы

 В Шанхае «ходит» национальная китайская валюта - юани. Один юань можно купить за 0,16 доллара. Жизнь в мегаполисе недешевая. Услуги англоговорящего экскурсовода обойдутся в 80 долларов за день. Чашечка кофе – 1,3 доллара , булочка - 1, а проезд на транспорте - от 0,5(зависит от количества остановок).

 В 24-миллионном городе можно выбирать гостиницу на любой вкус. Номер в двухзвездочном отеле – 60 долларов за сутки с человека. Отдельная комната с телевизором в хостеле сдается за 30 долларов в сутки.

 Для того чтобы поехать в Китай, нужно получить приглашение от принимающей стороны. Туристическую визу дают на 30 дней. Стоит она около 100 долларов.

 Китайская кухня делится аж на восемь региональных подвидов. Самая популярная - кантонская. Она славится легкими закусками из рисовой лапши, рисовыми роллами, варениками, обжаренными в горячем масле. Обязательно попробуйте внутренние органы змей и улиток, чтобы потом на родине хвастаться.

 В Китае сформировался целый этикет обращения с палочками для еды. Например, ими нельзя размахивать, протыкать пищу, указывать на что-либо и втыкать вертикально в рис. Ругать вас за это не будут, просто посмотрят как на дикаря!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru