Эверест - мечта многих спортсменов!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Эверест - мечта многих спортсменов!

Эверест - мечта многих спортсменов!

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Покорение Эвереста

Гора Эверест – самая высокая вершина в мире. Так же эта гора имеет еще одно название – Джомолунгма (это тибетское название). Высота этой вершины насчитывает 8845 метров. Первый базовый лагерь для восходителей на Эверест находится на высоте 5200 метров, но совсем немногие даже туда могут добраться (в этой связи напомним, что гора Эльбрус – самая высокая точка Европы имеет высоту 5642 метра и даже здесь далеко не каждому туристу удается побывать на этой горе). Но для любителей горного пейзажа и воздуха на прилежащих к Эвересту территориях в восьми километрах ниже имеются отели.

Поход на Эверест далеко не из дешевых путешествий, для того что бы измучить свой организм нереальными физическими нагрузками на трудном подъеме, не иметь возможности нормально дышать из-за разряженного воздуха, промерзнуть основательно, до самых косточек придется заплатить не меньше 1 000 000 наших русских рублей. В эту стоимость входит проезд, проживание, питание и, конечно же, профессиональное снаряжение. Но тот кто болен горами, тот у кого достижение вершин является смыслом жизни, тот кто не представляет свое существование без восхождений не пожалеет для этого никаких средств, ведь Эверест является мечтою многих спортсменов. И статистика такова что за последние годы происходит все больше восхождений на самую высокую вершину мира, причиной может является усовершенствованное снаряжение, но самое главное, конечно же, человеческое, здоровье и упорство.

Полезная информация: Для походов и соревнований в официальном интернет-магазине Reebok вы можете приобрести спортивные футболки мужские. Организована доставка спортивных футболок по всей России.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru