Отдых в Крыму: где остановиться?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Отдых в Крыму: где остановиться?

Отдых в Крыму: где остановиться?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

отдых в Крыму

Лето, море, Крым – классическое сочетание ласкающее слух каждого отпускника. Как замечательно поехать к родственникам или знакомым, живущим на берегу синего моря. Но если у вас нет таковых, остаётся 3 варианта: номер в гостинице, комната в доме отдыха (пансионате, санатории и т.д.), аренда квартиры.

Гостиничный номер эконом класса в среднестатистической гостинице обойдётся минимум 1,5–2тысячи рублей в сутки (по данным за 2015 год). В частных мини отелях – дороже. Условия и сервис в большинстве случаев уступают заграничным курортам, хотя возможны и приятные исключения. Проживая в гостинице, вы не будете иметь возможности приготовить себе еду. В лучшем случае завтрак входит в стоимость номера, в худшем – дополнительные расходы на питание. Обычно даже в разгар сезона в крымских гостиницах можно найти подходящий номер.

Пансионат или отдых в санатории будет стоить от 3–3,5 тысячи рублей за среднестатистический трёхместный номер. Чтобы сориентироваться с ценами, посмотрите здесь: санатории крыма цены на 2016 год. Большой плюс этих цен , что при этом учтена стоимость трёхразового (в некоторых случаях и четырёхразового) питания, некоторые лечебно-профилактические процедуры, предоставление пляжного инвентаря, пользование теннисными кортами, волейбольными площадками, тренажёрными залами. В Крыму большинство подобных мест отдыха располагается на побережье. Относительным недостатком является удаленность от городов и транспортной инфраструктуры. Заботясь о своей репутации, такие пансионаты предоставляют услуги трансфера, организуют экскурсии к достопримечательным местам полуострова.

Арендовать жильё для летнего отдыха в частном секторе или многоквартирном доме можно за сумму примерно 800 рублей комната, 1,3–1,5 тысячи рублей/сутки однокомнатная квартира в удовлетворительном состоянии. Цена зависит от близости к морскому побережью и городской инфраструктуре, состояния и оборудования жилья. Снимая комнату в частном секторе, условия , наличие соседей, пользование бытовыми электроприборами и питание оговариваются с хозяином жилья отдельно. Проживание в отдельной квартире будет наиболее комфортным вариантом для любителей спокойного, самостоятельного отдыха.

Если вы едете впервые и подбирали жильё через интернет, то желательно иметь в запасе несколько вариантов выбора. Не стоит заочно делать предоплату. Поверив рекламным трюкам можно запросто испортить себе отдых.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru