Владимир для туристов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Владимир для туристов

Владимир для туристов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Владимир

Владимир – город древнерусского зодчества. Сюда приезжает много туристов. А для них в городе открыто много отелей и гостиниц. Их более 2 десятков. При этом многие отели находятся в центре города, неподалёку от места нахождения многих местных достопримечательностей.

В местных гостиницах есть номера разного уровня сервиса и ценовой категории. К услугам их постояльцев: мебель, кондиционер, санузел, TV, Wi-Fi и т.д. Также при гостиницах часто бывают хорошие рестораны и парковки. Для отдыхающих большой интерес представляют гостиницы, сделанные с сохранением традиций русской старины, с соответствующим антуражем (посмотрите, например, http://vsloboda.ru). В общем, выбор гостиниц достаточно велик.

На сегодня Владимир - областной центр, представляющий крупный туристический российский город. Он простирается по берегам Клязьмы. В городе насчитывается около 200 различных памятников, исторических и культурных. Во Владимире есть памятники, которые внесены в список ЮНЕСКО. К ним относят и объекты домонгольского зодчества.

Золотые ворота

Их относят к военному зодчеству. Строили их в течение шести лет. Строительство их приходилось на пору правления А. Боголюбского. Кроме оборонного значения, они также раньше предназначались для парадного въезда. Ворота были покрыты золочёной медью и красиво блестели на солнце. В итоге они поражали воображение людей.

Успенский собор

Он находится на холме над рекой Клязьмой. До наших времён дошел только новый вид собора. Его расширили после того, как в 1185 г. случился большой пожар. Тогда были добавлены галереи, обеспечившие единство пространства. Роспись собора до наших дней сохранилась только фрагментарно. Сохранились при этом в числе прочего фрески А. Рублёва. Скульптурные украшения не сохранились. Собор повлиял на строительство других храмов.


Дмитриевский собор

Его построили в 1197 г. Это собор с каменной резьбой. Его стены украшены сотнями рельефов с рисунками с видами святых и различных мифологических животных. Часть резьбы в первозданном виде сохранилась до наших дней. Но есть и отреставрированные участки собора. Под сводами собора видна роспись XII в. «Страшный суд». Следует отдельно отметить, что собор смотрится очень красиво, если сравнить его со строениями той эпохи.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru