Достопримечательности Владимира. Фото и обзор города.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура России Достопримечательности Владимира. Фото и обзор города.

Достопримечательности Владимира. Фото и обзор города.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Город Владимир

Город Владимир когда-то был на слуху у каждого человека еще в те времена, когда Москва не была известна. Еще во времена Руси он был мощной крепостью. До сих пор ощущается дух Древней Руси, окутывающий ностальгией каждого приезжего. Владимир сохранил много исторических шедевров, имеющих многотысячелетнюю историю, и является сейчас одним из самых посещаемых пунктов при экскурсионных маршрутах по Золотому кольцу.

Город имеет много бесценных памятников истории, среди которых старинные соборы и церкви, окутанные легендарными историями о подвигах князей, монахов и обычных воинов. Каждый уголок города может поведать об эпохи Руси. Многочисленные вражеские набеги и пожары не смогли помешать великим святыням устоять и сохранить свое великолепие.

Во времена Руси парадный въезд во Владимир осуществлялся через Золотые ворота. Они и по сей день стоят и «выглядят в свои 1900 лет очень даже неплохо». Ворота выполняли оборонительную функцию, а также принимали участие в торжественных событиях. Под их сводами проезжали возвращавшиеся из военных походов княжеские дружины и въезжали в город князья, для того, чтобы взять на себя роль княжения. Там проезжал сам Дмитрий Донской, и кроме него Александр Невский.

Выдающимся созданием Древней Руси стал Успенский собор. Это целый ансамбль построек разных эпох. Посетители ощущают там ностальгию по ушедшим временам. Собор впитал в себя все события, сохранил много художественных образцов тех дней и память о происходивших обрядах вокняжения.
В наши дни Владимир предстает хорошо развитым городом, сочетающим старинную архитектуру и современную культуру. Также он славится как центр производства традиционных сувениров. Там продаются матрешки, хрусталь, берестяные поделки и многое другое. Особым внимание у туристов пользуются различные сувениры, изображающие древнерусские соборы и другие исторические памятники.

Успенский собор

Золотые ворота

Золотые ворота Владимира

Памятник Владимиру Крестителю и вход на смотровую площадку

Троицкая церковь

Мост через Клязьму

Церковь святого Дмитрия

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru