Достопримечательности города Москва

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Достопримечательности города Москва

Достопримечательности города Москва

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Столица России

Столица России — город Москва, как и любой другой крупный город мира, имеющий многовековую историю, постоянно привлекает к себе туристов. В Москве находится много достопримечательностей, памятных и просто прекрасных мест.

С чего начать знакомство с Москвой впервые приехавшему сюда человеку?
Конечно же, самой знаменитой достопримечательностью Москвы является Красная площадь. На Красной площади, человек имеет возможность вживую увидеть то, что видел раньше только на экране или картинке. Сама площадь представляет собой шедевр творчества и выложена из крымской брусчатки. С западной стороны площади расположен Кремль. С восточной стороны площади расположены Верхние и Средние торговые ряды. С севера — находятся Казанский собор и Исторический музей. С юга – Храм Василия Блаженного (Покровский собор) рядом с которым стоит памятник Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину. Сама Красная площадь и окружающие её достопримечательности представляет собой уникальный ансамбль архитектуры и находится под охраной ЮНЕСКО.

Туристам, чтобы почувствовать все величие Москвы, просто необходимо посетить Манежную, Триумфальную и Театральную площади, Охотный, Каретный ряды, Тверскую улицу, Большую лубянку и Цветной бульвар. Ведь эти места стали легендарными благодаря фильмам, книгам, передачам и любой человек считает себя просто обязанным посетить их.

Также большой интерес у любого человека вызовут такие не менее знаменитые места, как Садовое кольцо, Арбат. Если туристы отдыхают в Москве семьей с детьми, то для детей будет очень интересно посетить московский планетарий, зоопарк, цирк, аквапарки или детский музей на всероссийском выставочном центре, имеющий название «Жили-были». Также массу положительных эмоций вызовет прогулка на речном прогулочном катере по Москве-реке.
В Москве для ценителей настоящего искусства появится возможность посетить Большой и Малый театры, побывать внутри концертного зала им. Чайковского или посетить не менее знаменитый театр Современник.

Для туристов, любящих пешие прогулки и любование окружающим миром, необходимо посетить Воробьевы горы, ВДНХ, Царицыно, Останкино, Кусково, Коломенский или Сокольники. Эти парки — любимое место отдыха большинства москвичей и не заставят жалеть о потраченном на их посещение времени. В этих местах очень интересно можно провести время и летом и зимой.

В Москве, как в крупном современном мегаполисе, большое количество ночных клубов. Для любителей ночного образа жизни будет настоящим приключением окунуться в ночную жизнь столичной молодежи.

Москва обладает многовековой историей и с давних времен являлась центром, куда стекались все лучшие умы и таланты окружающих земель. Поэтому достопримечательностей, которые будет интересно увидеть, в Москве большое количество и перечислять их можно очень долго, но это не даст вам таких впечатлений, как посещение этих мест вживую. Поэтому лучший вариант: приехать в Москву и посмотреть на все своими глазами. Если вы не знаете где остановиться в Москве, то скажем, что существуют бюджетные варианты врменого проживанияю. Так на сайте ehostels.ru, посвященном поиску недорого жилья в Москве, есть предложение: общежитие на Алексеевской.

Посетите Москву и вы получите массу эмоций !!!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru