Отдых в Адыгее, поселок Хаджох

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Отдых в Адыгее, поселок Хаджох

Отдых в Адыгее, поселок Хаджох

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хаджох

Одним из прекраснейших мест на просторах России является республика Адыгея. Отдых здесь понравится, как и тем, кто любит отдыхать в спокойной обстановке, так и приверженцам активного отдыха. В Адыгее можно наслаждаться восхитительными пейзажами и отлично отдыхать от городской суеты.

Каждый уголок этого восхитительного места заставляет любоваться и восхищаться собой. Здесь напрочь забывается работа и суетливые будни.

Одним из райских местечек Адыгеи является поселок Хаджох. Расположен он в горах. Через него протекает Белая река. Это местечко находится недалеко от Краснодара, всего лишь в пару часах езды. По рассказам жителей этого поселка, еще пять лет назад здесь было расположено всего два отеля, зато теперь их стало значительно больше. Разместиться отдыхающие могу как в частном секторе, так и на турбазах в небольших домиках. Также здесь есть и превосходные отели на любой вкус. В самом же Краснодаре по вопросу места проживания, поиска отеля рекомендуем рассмотреть это предложение: гостиница Форум Краснодар.

Так чем же Хаджох так привлекает туристов, которые в последнее время променяли Турцию и Египет на Адыгею?

Основной достопримечательностью этого поселка является природа. В первую очередь, что стоит посетить  ущелье, которое местные называют теснина. Даже по одному названию можно понять, что она является узкой и тесной. Соответственно не до такой степени, чтобы не дать приезжим прогуляться по ней и восхититься видами. По каньону протекает река под названием Белая. Она состоит практически из порогов. Смотришь на нее с высока и дух захватывает. На первый взгляд спокойная, а через несколько метров уже бурлящая. Весной река поднимается порядкам метра на три. И своим потоком может даже снести деревья, которые попадаются на ее пути. Именно по этой причине в теснине запрещено заниматься рафтингом. Но на этой реке есть специально отведенные участки для этого. Но чтобы насладиться рафтингом на белой реке, лучше всего будет выбрать время для сплава весной, так как пороги у реки маленькие. Осенью здесь можно наслаждаться видом ее кристально чистой воды. Не зря же в Белой водится форель.

Самым не забываемы местом в этом прекрасном поселке, будут, конечно же, водопады Руфабго. Им обычно посвящается отдельная экскурсия, так как на их осмотр потребуется целый день. Они хоть и не имеют огромные размеры, но их окружает потрясающие пейзажи. Самым красивым водопадом является «Девичья коса». Свое название он получил благодаря своей особенности, его воды совсем бесшумно обрушиваются вниз, словно девичьи волосы.
Также в Адыгее стоит посетить легендарное плато Лаго – Наки и ущелье Мешоко.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru