Ялта – жемчужина Чёрного моря

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Ялта – жемчужина Чёрного моря

Ялта – жемчужина Чёрного моря

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ялта – это, в первую очередь, курорт, куда мечтают попасть многие.

Но, кроме пляжа, в городе есть, на что обратить внимание. Начнём с набережной, описанной Чеховым. Сейчас, правда, набережная изменила свой вид. Облицованная плиткой, словно покрытая паркетом, между плиточек которой установлены лампы для подсветки ночью. Очаровывает музыкальный фонтан, в темноте меняющий цвета струй. Все деревья у набережной круглый год сверкают гирляндами огоньков. Надоест гулять по набережной – можно прокатиться на канатной дороге до плато Ай-Петри. Незабываемые впечатления гарантированы,  здесь всё вокруг окутано флером романтики. Ведь не зря многие молодожены выбирают Ялту для проведения медового месяца, здесь же можно устроить и свадьбу (посмотрите, например, предложение: организация свадьбы в Ялте на берегу моря). А куда сходить и что посмотреть мы расскажем далее.

Непременно уделите внимание Никитскому ботаническому саду. Здесь произростают более 15 тысяч видов представителей флоры. Не считая гибридных сортов, выведенных учёными Никиты. Особенно красив сад осенью, во время парада хризантем.

На Поляне сказок – музее скульптуры под открытым небом - предстоит встреча с героями детских сказок. Можно побродить, вспоминая детство, а можно посидеть на лавочке, слушая близкий шум моря.

В предместье Ялты находится частный зоопарк «Сказка», в котором, почти как на природе, обитают животные. Здесь их можно не только покормить, но и погладить детёнышей, и, конечно же, сфотографироваться на память.

Ну и как же без Ласточкиного гнезда? Этот воздушный замок стал визитной карточкой Ялты. Прилепившись к отвесной скале на сорокаметровой высоте над морем, он словно парит в воздухе. На его обзорных площадках всегда многолюдно: туристы спешат сфотографироваться.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru