Куда поехать на Урале. Обзор озёр

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Куда поехать на Урале. Обзор озёр

Куда поехать на Урале. Обзор озёр

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Глядя на бескрайние красоты нашей страны, нельзя не восхититься. Длинные горные цепи, широкие поля и чистые реки – всем этим вдоль и поперек пронизана Россия. Чем дальше от мегаполисов и больших городов, тем красивее, тем воздух чище. Одним из самых богатых природой мест по праву считается Урал. В данной статье будут описаны лишь несколько красивых природных уголков, в частности, озера этого края.

Озеро Зюраткуль. Расположено в Саткинском районе Челябинской области. Самое высокогорное озеро Южного Урала окружено горами. В озере всегда много рыбы, а вода немного мутная. Это из-за того, что в нем много ила, который, однако, обладает целебными свойствами. Озеро привлекает множество туристов, однако, вода здесь всегда немного прохладная.

Озеро Тургояк. Другие его названия – Жемчужина Южного Урала или младший брат Байкала. Находится в окружении других озер и Уральских гор в городе Миассе Челябинской области. На территории этого озера находятся шесть островов, среди которых – остров Веры, являющийся археологическим заповедником. Большое пресное озеро, привлекающее толпы туристов со всей страны своей чистотой и прекрасной природой.

Аятское озеро. Один из самых больших водоемов вблизи Екатеринбурга. Озеро имеет вытянутую форму, неглубокое, проточное. В него впадают несколько рек. Сюда приезжают рыбачить, а также осмотреть археологические памятники, которых несколько по берегам этого озера. В окрестностях Екатеринбурга можно остановиться на базе отдыха «Иволга». Отдых на турбазе предоставляется по доступной цене, а находится она в сосновом бору, где великолепный чистый воздух.

Озеро Аушкуль встречает туристов в Учалинском районе Башкирской республики. Вода этого озера является минерализированной, оно подходит и для купания, и для рыбалки. Кроме того, это рай для парапланеристов: здесь есть удобная площадка для взлета, а в полете открываются чудесные виды на озеро и горы.

Медвежье озеро. Курганская область, недалеко от города Петухово. Славится соленой водой и лечебными грязями, но при этом оно очень мелководное. На территории санатория, расположенного на берегу озера добывают минеральную воду. Но вот никакой жизни в озере нет, все из-за большой концентрации соли.

Это лишь малая толика природных красот Урала. Для того, чтобы познакомиться с большим их числом, нужно непременно отправиться в этот чудесный край, со всех сторон окруженный горными цепями и озерами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru