Новогодняя туристическая поездка в Финляндию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Мероприятия События в Финляндии Новогодняя туристическая поездка в Финляндию

Новогодняя туристическая поездка в Финляндию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Зима – это не только снег и мороз, но и любимые всеми события Новый Год и Рождество, поэтому многие хотят полностью погрузиться в атмосферу этих замечательных праздников и встретить их на родине Санта-Клауса.

Не существует единого мнения, где все-таки находится его родина, но обычно различные новости путешествий говорят в этой связи о Финляндии, а конкретнее о Лапландии. Если хотите настоящего волшебства, то отправляйтесь туда, не раздумывая, ведь праздник, искрящийся снег, новогоднее оформление, все это создаст вам отличное настроение.

По мнению многих Санта-Клаус, житель Лапландии, из этого места он начинает свою дорогу, чтобы успеть к празднику и всех наградить подарками. Все живущие в Финляндии, могут увидеть по телевизору, как он начинает свое путешествие. Вы тоже можете стать частью этого события. Перед праздником все жители и гости Лапландии уже могут почувствовать атмосферу наступающего праздника. До самых укромных уголков этой местности добирается радость и веселье. Особенно рады будут дети проникнуть в частичку жизни своего волшебного друга. Взрослые тоже не откажутся побывать в гостях у Санта-Клауса.

Дом Йоулупукки, так его называют по-фински, находится в непростом месте, в горе Корватунтури. Оказывается, она находится не так уж далеко от российской границы. Санта-Клаус живет и трудится в небольшой деревушке, Рованиеми, туда же к нему приезжают и гости. У него есть помощники, которые помогают обрабатывать огромное количество писем от детей со всего мира. В деревне, конечно же, есть почта, где вы можете встретиться с настоящим гномом. Оттуда вы можете отправить весточку своим друзьям, заручившись печатью Санта-Клауса.

Обязательно нужно посетить Санта-парк, который находится в скале. Там вам представится возможность попасть в сказку, встретиться с эльфом или отведать рождественских вкусностей: пряников, сахарной ваты и выпечки. Куклы, санки, карусели, игры: все это призвано, вас удивить. По дороге в парк будет остановка, и вы сможете посмотреть на настоящих оленей. Если вы дождетесь вечера, то обязательно сможете встретиться с самым главным участником праздника. В упряжке с оленями он посетит парк и всем детям уделит внимание. Он поведает немного и о себе. Вы можете стать свидетелем настоящего северного сияния. Не забудьте также заглянуть в Ледовую галерею, там принцесса проведет для вас экскурсию, расскажет интересные новости о Лапландии.

На Торговой аллее вы можете приобрести подарки и памятные сувениры, чтобы привезти с собой домой чудесное напоминание о празднике и волшебной стране. Не только детишкам там понравится, но и взрослые смогут отвлечься от своих повседневных забот и переживаний!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru