Стиль Casual: основные элементы, аксессуары, где уместен

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Украина Стиль Casual: основные элементы, аксессуары, где уместен

Стиль Casual: основные элементы, аксессуары, где уместен

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

casual

В стиле casual многое зависти от степени спортивности. Для каждой из них американцы придумали свое название. Если на вас тенниска или олимпийка, это active casual. Если вы в джинсах и кроссовках, это уже sporty casual. А если вы в куртке, брюках и фланелевой рубашке в клеточку, это rugged casual. Есть еще неквалифицируемый casual дизайнерских толстовок с узкими брюками и кедами.

ЭЛЕМЕНТЫ СТИЛЯ


ДАФЛКОТ. Самая английская верхняя одежда, возбуждающая творческую активность дизайнеров. Кристофер Бейли (Burberry Prorsum) показал дутую куртку, сшитую слегка на манер дафла. У Acne на этот стиль намекает плащ-накидка с роговыми застежками-втулками. Раф Симонс более консервативен: в его именной линии - вполне английские дафлкоты. А у Aquascutum дафлы без затей, зато самого лучшего кроя и с тщательной проработкой деталей.

ТОЛСТОВКА. Широкая или зауженная, с геометрическим рисунком, возможно, с глубоким V-образным вырезом.

ОБУВЬ. У John Galliano есть кроссовки из овчины с кожаным носом и отворотами, рыжие с красным. Актуальны высокие полувоенные ботинки - берцы. Особенно ценятся тактические берцы. Если решитесь носить берцы цвета кофе с молоком, с белой подметкой и золотым рантом, вам к Givenchy.

ШАРФ. Длинный шарф крупной вязки с геометрическим рисунком наматывается вокруг шеи.

БРЮКИ. Бежевые стеганые брюки с манжетами ищите у Etro. Джинсов и денима в целом немного.

СВИТЕР. Помните, в девяностые на каждом шагу продавались цветастые пестрые свитера, сплошь покрытые орнаментами, как кожа татуированного аборигена? Ну, те, которые возили челноки... Их еще в брюки заправляли... Такие же, только зауженные и с известными лейблами - сейчас самое то. И в брюки их на неделях моды в Милане и Париже заправляют, и ремнем подпоясывают.

ПАЛЬТО. Свободного кроя неформальное пальто в крупную мадрасскую клетку или клетку "таттерсолл" темных тонов Iceberg, Burberry и CoSTUME NATIONAL предлагают носить с серой толстовкой и брюками.

КУРТКА. Мягкие куртки в клеточку в стиле американских лесорубов. Неплохой пример - Junya Watanabe и Missoni. Встречаются в коллекциях и короткие дутые пуховики.

СОВЕТЫ


ПОД СВИТЕРОМ

ДА: ничего или водолазка. НЕТ: сорочка, тем более с галстуком.



ДЛИННЫЙ КАРДИГАН

ДА: подпоясан кожаным ремнем. НЕТ: свободно болтается на талии.



КОЖА И МЕХ

ДА: меховой жакет или бушлат. НЕТ: кожаная куртка.


СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ

ДА: кроссовки.

НЕТ: кеды.


СУМКИ

ДА: объемная сумка-баул. НЕТ: аккуратная сумка "репортер".


ЧАСЫ

ICELINK: Безель модели Hot Chocolate в стальном корпусе украшен коньячными бриллиантами.


АРОМАТЫ

MOSCHINO FOREVER, MOSCHINO: Свежий аромат с кумкватом, анисом, ветивером и черным перцем. . VERSUS, VERSACE: Мужественный аромат с... флердоранжем и столепестковой розой в "сердце".

ТЕНДЕНЦИИ


АМЕРИКАНСКАЯ КЛАССИКА. Tommy Hilfiger представил капсульную коллекцию обуви, которая продается в самых престижных концептуальных бутиках мира, в том числе в парижском Colette и флорентийском LUISAVIAROMA. Партнером при создании коллекции выступила американская марка с полуторавековой историей G. H. Bass & Co. Ее модель мокасин Bass Weejuns существует с 1936 года и считается абсолютной американской классикой.

Она и стала основой коллекции, выпущенной под девизом "The originals with a twist! ". Дизайнеры сохранили форму мокасин и проявляли себя в цвете (винный, бутылочно-зеленый, черный, коричневый), контрастной подметке. Коробку для обуви создавала Олимпия Ле-Тан, дочь известного французского иллюстратора Пьера Ле-Тана, известная в мире моды своей линией клатчей в виде вышитых книжных томиков.

СПОРТ И СТИЛЬ. Официальным гардеробом "Интера" теперь занимается Versace. Вопрос выбора цветов не стоял: основу гаммы составляют геральдические цвета миланского клуба - черный и синий. Так, на мероприятиях игроки, тренеры и менеджеры команды начнут появляться в черных приталенных костюмах с синей полоской. Рубашки и галстуки украсит клубная символика, а на пряжке ремня появится всемирно известная Медуза Versace. Наверное, теперь соперникам придется каменеть... На ногах мастеров кожаного мяча будут черные дерби с синими шнурками. К зиме приготовлены однобортные кашемировые пальто. Напомним, что три года назад дом моды Giorgio Armani создал форму для футбольного клуба Chelsea. Его основатель - сам страстный болельщик, друг многих футбольных звезд, в том числе Бекхэма и Шевченко. Армани также работал над формой сборной Англии к чемпионату мира по футболу.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru