Лучшие конные театры Украины: фото, описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Украина Лучшие конные театры Украины: фото, описание

Лучшие конные театры Украины: фото, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

конный театр «Запорожские казаки

Конный театр "Запорожские казаки"

Посещение любого театра – всегда заряд хорошего настроения и ярких впечатлений, конный театр – не исключение. Динамика, скорость, сложные трюки – все это заставляет замирать зрителей от восторга и удивления. Кроме того, это прекрасная возможность заглянуть в прошлое наших предков: помимо конных шоу, в таких театрах воссоздают атмосферу и быт прошлых веков. У украинских туристов и гостей нашей прекрасной страны есть возможность побывать на таких театрализованных шоу, и даже стать участником мероприятия. Выбираем подходящее направление и в путь.

 

Запорожские казаки

Самым популярным конным театром Украины, который по праву считается визитной карточкой Запорожской области, является фольклорно-этнографический конный театр «Запорожские казаки». Театр расположен в юго-восточной части острова Хортица. Здесь регулярно проводятся фольклорные представления, захватывающие казацкие и игры и демонстрация традиционных казацких ремесел. Кроме того, на территории театра находиться экспозиция оружия 17-18 веков, а в музее древнего судоходства – казацкие корабли «Бригантина» и «Чайка». Посещая представление, гости увидят фантастические по своей сложности трюки и театрализованные сражения.

Кирилловская Сечь

конный театр  Кирилловская Сечь

Хортица - не единственный остров с конным театром, в курортном поселке Запорожской области Кирилловка, также есть свой конный театр – Кирилловская Сечь. Здесь и мастер-классы, и представления, и шоу с профессиональными каскадерами, и еще много чего интересного. Кстати, несмотря на отсутствие железно-дорожнего сообщения, в Кирилловку можно приехать на автобусе Харьков Кирилловка https://www.birand.com.ua/avtobus-harkov-kirillovka/, и совместить отдых на море с посещением Кирилловской Сечи.

Стрелецкие Лугари

 конный театр «Стрелецкие Лугари»

Еще один конный театр под открытым небом работает в поселке городского типа Меловое (Луганская обл.) – «Стрелецкие Лугари». Коллектив занимается не только организацией и показом представлений, но и занимается духовным и эстетическим воспитанием, дают уроки верховой езды и джигитовки.

Княжеская конюшня

Княжеская конюшня

В селе Копачев (Киевская область) совсем недавно была открыта Княжеская конюшня Древнего Киева, где любой желающий может поучиться верховой езде, посетить мастер-классы по древнему боевому искусству конных лучников, и конечно же, посмотреть выступление конного театра с прекрасными костюмами и ухоженными лошадьми. Посещая этот живописный уголок, можно увидеть и большую коллекцию карет, а также живой музей лошадей.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru