Советы как отдохнуть за границей без вреда для здоровья

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Советы как отдохнуть за границей без вреда для здоровья

Советы как отдохнуть за границей без вреда для здоровья

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Уезжая на отдых, мы в первую очередь заботимся о том, все ли необходимые вещи сложили в чемодан, и, приехав в отель, оставляем в номере чемодан и мчимся на пляж или осматривать достопримечательности. Но не стоит забывать о неприятных сюрпризах, которые могут испортить настроение. Вот ещё несколько советов для отличного отдыха.

Полезные советы отдыхающим - без шуток!

  1. У тех, кто предпочитает пляжный отдых и, наконец, дорвался до южного солнца, существует риск вместо красивого, ровного, шоколадного загара получить ужасные красные ожоги или тепловой удар. Не забывайте о специальных средствах для безопасного загара, солнцезащитных очках, панамках и шляпах. Люди с сердечно сосудистыми заболеваниями, или какими другими проблемами здоровья, должны очень осторожно относиться к пребыванию на солнце. Можно также предусмотреть и страхование на отдыхе при занятиях подводными видами спорта.
  2. Воровство на пляже ещё никто не отменял, поэтому следите всегда за своими вещами, не оставляйте их без присмотра, не берите с собой на пляж документы и крупные суммы наличности.
  3. Желающих поживиться за счёт туристов хватает на любых курортах. Как правило, мелкие воришки бывают отличными психологами и хорошо знают те места, в которых мы меньше всего обратим на них внимание. Рассматривая «Мону Лизу» в Лувре помните или ожидая своей очереди на аттракционы в Диснейленде в Париже, что, возможно, кто-то рассматривает в это время нас, как потенциальную жертву карманника.В той же мере это касается и рынков, где туристы увлечены выбором сувениров, совершенно забывая о своих карманах и сумочках. В этом плане рюкзаки не совсем подходящее место для ваших кошельков.
  4. Путеводители по городам и странам, а также интернет форумы и книги до сих пор являются неотъемлемой частью получения информации о предстоящем месте путешествия. Благодаря им, можно узнать не только о традициях, этикете, исторических достопримечательностях, но и о районах и кварталах, о которых туристу лучше знать только из описаний. Это может касаться и некоторых требований к одежде женщин в мусульманских странах ( грудь, спина и плечи должны быть прикрыты ). Изучите особенности посещения в этих странах священных мест и мечетей. Не флиртуйте с мужчинами на улице и не гуляйте в одиночку по удалённым улицам. Если вы любитель загорать ню, то заранее узнайте, где это можно делать, и есть ли такие пляжи недалеко от вашего отеля. Вряд ли вы найдёте такое место в Тунисе или Египте. Буквально в каждом крупном городе найдётся неблагополучный район, где проживают всякие сомнительные личности из числа цыган или эмигрантов. В таких кварталах всегда достаточно высокая преступность. Поэтому старайтесь не углубляться в такие районы.
  5. После загранпаспорта страховой полис, наверное, самый важный документ для путешественника. Как правило, его предлагает вам при покупке путёвки ваш туроператор. Не стоит пренебрегать подобной услугой. Страховка будет залогом вашей безопасности на время отдыха за границей и убережёт вас от неизбежных беспокойств при возникновении экстренных ситуаций. Самый лучший отдых – это когда страховка вам не пригодилась!

Отдыхайте с удовольствием!

Автор: Вера Зимина

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Жан 2015-01-27 17:51 Волков боятся - в лес не ходить Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru