Коротко о Красной поляне в Сочи

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Коротко о Красной поляне в Сочи

Коротко о Красной поляне в Сочи

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Недалеко от Адлера расположен поселок Красная поляна. Это целый каскад спортивных и развлекательных сооружений, расположенных в красивейшей горной местности.

Здешние места издавна славятся своим климатом, так называемыми горными субтропиками. Поселок прикрывают с двух сторон величественнешие и живописнейшие горы, с юга Аибига, а с Севера Ачишхо. Благодаря им в районе Красной поляны практически никогда не бывает ветров. В этом районе, потрясающая природа с великолепными климатическими условиями, удивительной до прозрачности чистоты воздух, солнечная, безветренная и теплая зима. Благодаря всему этому популярность этого Черноморского курорта не снижается и зимой. Подымаясь выше в горы, вы конечно почувствуете , что климат меняется, по склонам гор вы встретите смешение природных зон, широколиственные леса сменятся на хвойные, и далее вы доберетесь до альпийских лугов.

Неповторимость этим местам придают великолепные местные лесные угодья, имеющие огромное влияние на местный климат. В лесах можно встретить элегантные буки и очень красивые, особенно осенью клены с резными листьями, так же часто попадается каштан, кусты грецкого ореха. Радуют местные леса не только любителей гербария, здесь найдет себе занятие и любитель охоты, в лесах можно встретить кабана, медведя, оленя и множество другой живности.
Уже в пути в Красную поляну вы будете поражены многочисленными красивейшими видами открывающимися вокруг. Дорога к поселку идет неподалеку от долины по которой течет река Мзымта.

В пути вы можете посетить специально устроенную смотровую площадку, с которой вам откроется потрясающий по красоте вид на ущелье Ахцу.

В зимний период времени Красная поляна - одно из лучших мест для желающих покататься на горных лыжах. Зимние склоны оккупирует огромное количество лыжников и сноубордистов. В воздухе висят парапланеристы. Здесь всё обустроено для комфортного отдыха. Остановиться на ночлег любители зимнего отдыха могут в отеле «Грейс Олимпия». Описание отеля представлено на https://grace-olympia.ru/. Здесь вся инфраструктура курорта под рукой. Следует также сказать, что для новичков открыты многочисленные пункты проката инвентаря и всегда готовы оказать помощь опытные наставники.

Курорт славится на весь мир так же и как великолепная здравница, благодаря множеству минеральных источников. По своему химическому составу вода добываемая из них очень близка таким знаменитым минеральным водам как боржоми, ессентуки и нарзан. На реке Мзымта даже существует место носящее название « Долина нарзанов», в этой долине находят свой выход на поверхность свыше сотни источников минеральной воды.

Порадует Красная поляна и любителей археологии, истории и просто различных древностей. На территории сохранились во множестве развалины старинных крепостей, дольмены, во множестве встречаются и другие свидетельства древней культуры. Здесь можно посетить историческое место, в котором была закончена кавказская война.

Для каждого из гостей, посетивших Красную поляну, это путешествие останется незабываемым моментом в жизни, моментом в котором произошло приобщение к редкому по красоте и живописности уголку Черноморского побережья с незабываемыми и присущими только ему особенностями и уникальными отличиями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru