Порядок обучения в автошколе Техника на Бабушкинской

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Первые шаги Порядок обучения в автошколе Техника на Бабушкинской

Порядок обучения в автошколе Техника на Бабушкинской

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Вождение

Обучение в автошколе - обязательный этап для получения водительских прав. В 2021 году на обучение выделяется от 116 до 162 часов в зависимости от категории транспортного средства. Обучение включает в себя теорию и практику.

Обычно полный курс длится примерно 3 месяца, но бывают и экспресс-курсы, которые длятся 1,5 месяца. Такие курсы есть, например, в Москве в автошколе ТЕХНИКА на метро Бабушкинская https://avtoshkola-tehnika.ru/contacts/babushkinskaya/. Ускоренные курсы ничем не уступают по качеству обучения классическим.

Порядок обучения в автошколе

Чтобы пойти учиться на права, необходимо выбрать автошколу, предоставить необходимый пакет документов вместе с медицинской справкой, написать заявление и подписать договор. После этого можно приступать к занятиям.

Обучение проходит в несколько этапов.

Изучение теории

Занятия проходят в группах. В каждом заведении есть свое расписание. Например, в автошколе на Бабушкинской занятия проходят по будням 2 раза в неделю по 2 часа. Также есть группы по выходным, они проходят 1 раз в неделю по 4 часа. В экспресс-группах занятия проходят 3 раза в неделю по 2 часа или по выходным 2 раза в неделю по 4 часа.

На теоретических занятиях изучаются:

  1. Строение транспортного средства, правила его обслуживания.

  2. Правила дорожного движения.

  3. Основы управления автомобилем, требования к безопасности на дорогах.

  4. Поведение водителя на дороге.

На изучение теории выделяется больше времени, чем на практические занятия. Будущему водителю нужно освоить правила езды, поведения на дороге, правила обслуживания авто, обеспечения безопасности в нестандартных ситуациях. Также студент обучается правилам общения с патрульной полицией, изучает свои права.

Вождение на площадке

После прохождения нескольких теоретических занятий ученик может приступить к практике. В автошколе «Техника» график практических уроков согласовывается индивидуально с инструктором. Каждый ученик может выбрать наиболее удобное время для занятий без доплат.

Практика начинается с основ. Инструктор рассказывает, как проверить автомобиль перед выездом, как отрегулировать кресло. Он обучает ориентироваться в приборной панели, правильно переключать передачи, включать поворотники, дворники и т.д. После этого ученик садится за руль и пробует начать движение.

Практика на площадке включает в себя выполнение основных упражнений, которые придется пройти на экзамене:

  1. заезд в гараж задним ходом;

  2. парковка задним ходом между другими авто;

  3. змейка с обхождением препятствий;

  4. эстакада;

  5. разворот в узком пространстве.

Практика проходит в гибком формате. Количество уроков зависит от изначальных навыков студента.

Практика в городе

Сначала ученик выезжает на дороги, где невысокая интенсивность движения. Он учится ехать по прямой, соблюдать дистанцию, объезжать помехи. Как только водитель становится более уверенным, занятия переносятся на дорогу с более интенсивным движением.

В автошколе ТЕХНИКА https://avtoshkola-tehnika.ru/ практику проводят дипломированные инструкторы с высокой квалификацией.

Сдача экзаменов

Завершается обучение сдачей экзаменов. Сначала проходит внутренний экзамен в школе, а затем в ГИБДД. Студент сдает теорию. Если тест пройден успешно, будущего водителя допускают до практического экзамена.

После успешного прохождения всех этапов студент получает водительские права. С этого момента он может начинать управление транспортным средством.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru