Список нужных вещей для пешего туристического похода

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Список нужных вещей для пешего туристического похода

Список нужных вещей для пешего туристического похода

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

пеший поход

Собрались первый раз в жизни в пеший поход? Для этого же нужно иметь при себе какие-то вещи первой необходимости. А какие? Вам наверняка понадобится специальная обувь, одежда и рюкзак. А в рюкзак вы положите все, что называется личным снаряжением.

В среднем для женщин рюкзаки рассчитываются на 60-70 литров, для мужчин-на 70-90. Но следует учитывать физические способности человека, все очень индивидуально. Хорошо, если у вас будет к рюкзаку чехол от влаги.

Спальный мешок выбирается, исходя из времени года. На зиму рассчитаны пуховые спальники, они более тяжелые - до 2 кг и выдерживают температуру до -15 градусов. На лето выбираются легкие модели. Также под спальник вам нужен туристический коврик, он защищает от холода. Коврики бывают из пенки или надувные.

Важным элементом любого похода является палатка. Она обязательно должна быть двухслойная. Уже в зависимости от сезона, выбирается легкая пластиковая дуговая или более качественная для зимы с дюралевыми дугами. Конечно же, вам понадобится посуда. Лучше, чтоб она была пластиковая или из нержавейки. Приборы не нужны.

Одежда и обувь для походов должна быть очень удобной. Можно подобрать как эконом вариант берцы, у которых нескользкая подошва, летом нежаркие кроссовки. Обязательно берите сменную обувь и шлепанцы. Носки выбирайте термо, ну или чтоб не натирать ноги, одевайте пару обычных. Для зимы берите шерстяные носки или флисовые.

Из одежды вам, скорее всего, понадобятся: головной убор от солнца, пару синтетических футболок, удобные штаны и шорты, купальник, сменное нижнее белье, одежда, что защищает от ветра или дождя, легкий и более теплый свитер, термобелье, теплые шапка и перчатки. Так же пригодятся полиэтиленовые пакеты или гермомешок для вещей, средства личной гигиены, документы и мобильный телефон, фонарик, аптечка, емкость для воды, солнцезащитный крем.

В поход не берите ничего лишнего и тяжелого, в противном случае будете зря тащить огромный груз на себе. Смотря на индивидуальные особенности и вид маршрута, сами корректируйте свой список.

Современным прорывом в списке вещей для походов стали очки хамелеоны. Они подстраиваются под освещение: на солнце темнеют, в помещении прозрачные. Но очки, способные ловить ультрафиолетовое излучение, могут поменять цвет и когда пасмурно, так что это не всегда удобно. Есть хамелеоны с защитным покрытием от дождя или пыли и грязи, что очень удобно в пеших походах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru