Планируем отпуск: какое море выбрать?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Планируем отпуск: какое море выбрать?

Планируем отпуск: какое море выбрать?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

море

Если вы давно собираетесь оставить пыльный город и отправиться отдохнуть, любите море и не знаете, какое выбрать побережье, не торопитесь с выбором, климат в регионах разный, поэтому при планировании отпуска учтите особенности того места, которое выберете для отпуска.

Красное море – очень теплое, купаться в нем можно даже зимой. К тому же оно подойдет любителям различных морских обитателей, там есть кораллы, различные рыбки необыкновенно ярких окрасок. Конечно, температура воды зимой и летом будет различной, но жаркий африканский климат даже в зимние месяцы позволит отдохнуть на побережье Красного моря.

Средиземное море – тоже достаточно теплое. Купаться осенью и весной (и летом, конечно, тоже)в нем можно совершенно спокойно. Однако, в более прохладное время года, на побережье с моря начинают дуть прохладные ветры, и это несмотря на высокую температуру воды. Так что можно простудиться – с этим осторожнее!

А вот на Черном море купальный сезон уже не такой большой – летом температура воды позволяет купаться практические весь сезон, весной – в зависимости от погоды, но в начале весны вы вряд ли войдете в воду – она еще прохладная. То же самое будет поздней осенью. Зато в бархатный сезон, который наступает в сентябре, купаться еще можно.

Балтийское море считается прохладным. И это не случайно – ведь даже летом температура воды может быть низкой. Тут многое зависит от того, как вам повезет с погодой. Но у балтийского моря своя прелесть – это и песчаные дюны, и сосны на побережье. Поэтому оно особенно подойдет людям, которые плохо переносят жаркий климат.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru