Спасибо санкциям или да здравствует Черное море!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Спасибо санкциям или да здравствует Черное море!

Спасибо санкциям или да здравствует Черное море!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Приближается лето, сезон отпусков. Тысячи россиян, привыкшие отдыхать на недорогих курортах Турции, Египта и Туниса, в ужасе. Куда поехать в этом году? Цены взлетели в разы, а еще даже не сезон. Что же будет летом?

А летом вряд ли что измениться! Если раньше среднестатистический россиянин вполне мог позволить себе путевку на подобный курорт, то в этом году такая поездочка начинает бить по карману.

А от наших, российских курортов, часть путешественников совсем поотвыкла. Нет желания тащиться двадцать минут до моря, изнывать от жары в тесной каморке без кондиционера, ходить в общий душ и туалет. Так как же быть? Денег занимать совсем не хочется, не известно, что с нашей экономикой через полгода будет, а отдыхать все-таки надо.

На самом деле на курортах Краснодарского края и Крыма не все так плохо, как люди помнят с советских времен. Нужно просто самому правильно организовать свой отдых.

Для человека, привыкшего к комфорту зарубежных отелей и системе «все включено», необходимо спланировать свой отдых так, чтобы все основные удобства и комфорт присутствовали и в данной поездке.

Для этого путешественнику стоит самому и заранее определиться с местом направления. Подбирать стоит учитывая свои предпочтения в отдыхе. Нужны ли человеку шумные толпы, куча кафе и клубов или предпочтение отдается полупустынному пляжу и вечернему наслаждению тишиной. Первой категории на такие города как Сочи, Адлер, Ялта, Геленджик, Судак и пр. И даже в этих популярных, всем известных местах отдыха можно найти недорогие варианты поселения на проживание. Посмотрите, например, что предлагают гостиницы Адлера. Людям, относящимся ко второй категории, больше подойдет расположение в небольших поселках в курортах Крыма и Краснодарского края, а также Абхазия. Бывают туристы – любители сочетать спокойный отдых с весельем. Подобных мест также полно на побережье, к примеру – в не слишком маленьких поселках.

Определившись с местом, необходимо подобрать жилье. Если бюджет поджимает, то лучше остановиться на частном секторе. И тут главное не пугаться, выбор велик, разброс по ценам огромен.

Когда человек привык отдыхать на курортах, где даже отель с тремя звездами оснащен всем необходимым, то в данном случае нужно подбирать места с определенными удобствами.

На юге полно мини-гостиниц в частном секторе с санузлом, кондиционером, телевизором в номерах. Цены на такое жилье варьируются от 250 до 1600 рублей с человека в сутки. Если поискать, то даже в августе реально найти хорошую комнату за 500-600 рублей с человека, не говоря уже о других месяцах. Конечно лучше такие места бронировать заранее, ведь большинство из таких предложений в разгар сезона уже будет занято, хотя кто ищет, тот всегда найдет.
Практически каждый мини-отель имеет свою кухню для приготовления пищи и мангал. Пользоваться этим или нет - решать отдыхающему. Если желания возиться с готовкой не возникает, то практически в любом населенном пункте на побережье можно найти кучу недорогих кафе и столовых. Как правило таковые располагаются чуть подальше от моря.

Определившись с местом и гостиницей, не лишнем было бы призадуматься о транспорте на котором туда доехать. Если это машина, то все просто. Билет на автобус тоже реально достать. А вот билеты на поезд и недорогие авиа, нужно покупать заранее. В случае когда время упущено, можно обратиться в турагентства и билетные кассы. Зачастую у них уже есть выкупленные билеты по самым популярным направлениям. В таких местах они будут стоить немного дороже.

Если рассматривать досуг и веселое времяпрепровождение на наших курортах, то там с этим проблем нет. На побережье множество кафе, ресторанов, ночных клубов, аквапарков, водных развлечений. На каждом шагу предлагается множество разнообразных экскурсий на любой вкус и цвет.
Несомненным плюсом поездки на Черное море, также является отсутствие языкового барьера и возможность более привычного отдыха, именно для россиянина.

А какая там красота! Какая природа! Разве сможет пустынный Египет сравниться с великолепием Кавказских гор!
И главное в отдыхе – не место, а настрой и хорошая компания. Удачного путешествия!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru