Цюрих (Швейцария): фото города, описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Швейцария Цюрих (Швейцария): фото города, описание

Цюрих (Швейцария): фото города, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Цюрих

Цюрих получил международную известность в качестве банковского городе и за то, что чистый и самый приятный город в мире для проживания.

На протяжении последних лет Цюрих все больше и больше попадает под влияние современного ритма жизни, хотя старается сохранить былой покой и идиллию. В центре города расположились множество баров, ресторанов и других мест развлечений.

Красота живописной природы, в том числе большое озеро, две реки, покрытые деревьями возвышенности и заснеженные альпийские горные вершины на горизонте. Цюрих является, бесспорно, одним из самых красивых городов Швейцарии. А возможно, и в мире!

Средневековый старый район города Цюриха делит река Лиммат, его церкви, средневековые залы гильдий и узкие переулки придают историческому центру очаровательную атмосферу. На восточном берегу реки, район называется Niederdof, сосредоточено большинство баров и ночных клубов. Заполненная толпами студентов из близлежащих университетов, эта часть старого города является оживленным местом. В историческом центре Цюриха, расположенном на западном берегу, стоят церкви Св. Петра и Fraumnster. Здесь вы увидите разнообразные эксклюзивные магазины, бутики и обширную Bahnhofstrasse, которая считается одной из самых престижных торговых улиц в Европе.

Несмотря на свой статус консервативного и спокойного города, Цюрих предлагает множество развлечений, культурных мероприятий, а также оживленную ночную жизнь. Будучи центром современного искусства, он предлагает своим посетителям широкий выбор интересных музеев, галерей и культурных мероприятий. Цюрих, безусловно, хорошее место, чтобы остаться здесь на несколько дней. Старые заводы были преобразованы в модные бары, рестораны или ночные клубы и придают городу особый шарм. Цюрих также является хорошей базой для однодневных поездок в популярные места, такие, как Баден и Винтертур.

P. S. Для любителей путешествовать будет полезен Интернет каталог сайтов Rusbic.ru, там есть раздел «Путешествия», где собрано много тематических ресурсов.

Цюрих фото

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru