Фестивали Швейцарии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Фестивали Швейцарии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Фестивали Швейцарии – Событийный туризм


Швейцария – маленькая страна, раскинувшаяся среди величественных гор и чистейших озер. У многих это райское место ассоциируется с надежными банками, лучшими часами, сыром и шоколадом, но это не вся Швейцария. В каждом кантоне, каждой коммуне сохранились традиции, тянущиеся сквозь века в далекое прошлое. И каждая традиция чтится и охраняется как самая большая ценность. Именно поэтому в Швейцарии так много фестивалей и ярмарок, приуроченных к событиям былых лет. Где бы вы ни находились: на склонах Маттерхорна или на берегу Лугано, практически в любое время года есть шанс поучаствовать в культурной жизни страны, получить новые впечатления и уникальные знания, которыми с радостью делятся местные жители. Одни из самых ярких фестивалей связаны с сельским хозяйством, производством и главными праздниками страны.

Для жизни селян большое значение имеет крупный рогатый скот, и это отразилось в традициях. Каждый год в середине осени по всей стране проводят праздники окончания выпаса коров и сгона их с пастбищ: Alpabfahrt в Грюше, Alpabzug в Урнеше и другие. Примерно в то же время в Берне, Люцерне, Фрутигене проводят крупные ярмарки и фестивали, посвященные сыру. Конец сентября притягивает десятки тысяч туристов на праздники сбора винограда и дегустации молодого вина, такой фестиваль в Невшатель стал визитной карточкой Швейцарии.

В зимнее время можно поучаствовать в гонках на санях по специальным трассам, зимних скачках, и гонках-маскарадах, в которых побеждает участник с самым устрашающим костюмом. Весной и летом для местных жителей и туристов организуются праздники цветов, музыки, кинофестивали, авиашоу и даже праздник абрикосов в Саксоне.

Швейцария - очень богатая страна, и в первую очередь она богата своими традициями, о каждой из которых можно написать отдельную книгу.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru