Отдых в Израиле: 10 важных моментов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Израиль Отдых в Израиле: 10 важных моментов

Отдых в Израиле: 10 важных моментов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Израиль

Израиль – государство, в котором как нельзя лучше чувствуется взаимодействие между прошлым и будущим. Это место рождения христианства и иудаизма и страна, которую нужно посетить хотя бы раз в жизни. Отправляясь в путешествие в Израиль важно знать несколько моментов, чтобы отпуск удался.

1. Перед тем, как покупать билет на самолет в Израиль, нужно проверить свой паспорт – если вы бывали в странах, которые поддерживают антиизраильский бойкот, лучше поменять паспорт. Хотя, на практике, отказа из-за посещения этих стран еще не было.

2. Самые лучшие сезоны для отдыха в Израиле – средина и конец весны, а также первый триместр осени. Летом здесь невыносимо жарко, а зимой температура хоть и высокая, но не достаточна для плавания в море.

3. Очень важно поддерживать водный баланс организма. Из-за жаркого климата будет хотеться воды все время. Всегда носите с собой про запас бутылку воды.

4. Как уже говорилось, это страна с жарким климатом и для полноценного отдыха наносите солнцезащитный крем, чтобы не сгореть. В аптеках и магазинах также продаются охлаждающие мази, которые могут быть очень полезны.

5. Заказ такси стоят 5 шекелей, а само такси едет по счетчику. Естественно, выходит очень дорого. Чтобы избежать подобной нерациональной траты денег, во второй половине пятницы и в первой половине субботы лучше не вылетать, так как поездка будет оплачиваться по второму тарифу, который дороже на 25%. С половины шестого до девяти вечера в будни поездка выйдет Вам гораздо дешевле. Заказать такси можно заранее через интернет/  Это также поможет сэкономить.

6. Большая часть магазинов, музеев, базаров начинают закрываться во второй половине дня в пятницу, так как наступает шаббат. Некоторые магазины могут открыться уже в субботу, а может и в воскресение, но супермаркеты открыты всегда.

7. С 21.00 до 6.00 на улице запрещено пить алкогольные напитки. Алкоголь в магазинах продается с шести утра до 23.00.

8. Так как Израиль сам по себе религиозное государство, экскурсии без посещения таких мест нереально. Для того, чтобы избежать неловких ситуаций, лучше всего иметь при себе запасной комплект закрытой одежды, иначе в религиозные места вас не пропустят или сочтут это за неуважение.

9. В Израиле принято оставлять чаевые в размере 10-12% от общей суммы, но в некоторых заведениях это запрещено и внизу чека сообщается об этом. Местная еда безумно вкусная, так что такой процент чаевых справедливо оправдан.

10. Перед поездкой обязательно обменяйте валюту. 1 шекель равен  10 рублям.

Израиль очень интересная и незабываемая страна, где невозможно провести свой отдых скучно. Разнообразие достопримечательностей и развлечений, да и сама культура этого государства, оставят прекрасные впечатления о поездке.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru