Лондон - королевская столица

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Англия Лондон - королевская столица

Лондон - королевская столица

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Прогулки по Лондону

Лондон по праву носит гордое звание столицы королевства Великобритания и является одним из красивейших городов страны. Именно сюда устремляются толпы туристов, пересекших Ла-Манш. И их не пугают достаточно высокие лондонские цены и очень скромные по европейским меркам отели.

Английские ночи

Поскольку большинство туристов приезжают в столицу Англии смотреть достопримечательности, то владельцы местных отелей сильно не озадачиваются вопросами, как угодить туристу. Они либо выставляют высокую цену, в надежде, что, если очень надо, турист найдет деньги на проживание, либо предлагают бюджетные варианты проживания с минимальным комфортом. Об отелях Лондона узнать поподробнее вы можете здесь: отзывы об отелях Лондона .

Лондонский сувенир

Как известно, родина чая находится на другом конце планеты, однако, английский чай и, соответственно, чайные традиции, давно уже стали классикой жанра. Поэтому многие туристы в своих чемоданах увозят вкусно пахнущие коробочки. Те, кто любит напитки покрепче, не проходят мимо знаменитого английского виски Glenfiddich, имеющего красивый золотистый оттенок.

В знак бесконечной любви к лучшему сыщику всех времен и народов туристы сначала отправляются на Бейкер-стрит, а потом активно скупают трубки и кепки. Спросом пользуются у гостей города сувениры, связанные с символами города такими, как красный двухэтажный автобус, английский полисмен или знаменитый Биг-Бен.

Прогулки по Лондонским дворцам

Конечно, самая популярная программа пребывания в Лондоне включает путешествие на автобусе, причем все стремятся найти местечко на втором этаже. В рейтинге посещаемости – Биг-Бен, мрачный Тауэр, Королевские сады (радость ботаника). Для многих туристов становится открытием факт, что Биг-Беном называется не башня, а расположенные в верхней ее части часы, которые отсчитывают мгновения жизни каждого лондонца и гостя.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru