Англия – страна туманов и богатой истории

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Англия Англия – страна туманов и богатой истории

Англия – страна туманов и богатой истории

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

абердин город Для тех, кто влюблен в Великобританию и хочет попрактиковать язык, незабываемым станет отдых в Англии. Стоит посетить также и остальные страны Туманного Альбиона. Каждая из них имеет свои неповторимые места и историю, с которыми захочется познакомиться поближе. Абердин – шотландский город, который является самым крупным портом в северо-восточной части страны. Из-за цвета и материала, из которого было построено большинство его зданий, он также известен всему миру под названиями серый или гранитный город.

Как и все города Великобритании, он имеет свой колорит и собственную уникальную историю. Климат здесь хоть и довольно прохладный, но мягкий, несмотря на близость моря и высокую влажность. Летом температура воздуха редко прогревается выше + 15 °, поэтому при планировании отдыха в Абердине стоит учесть особенности климата. Кроме того, зимой световой день может длиться всего 6 часов.

Сам город живет полной жизнью и довольно развит. В нем есть множество магазинов, которые полюбятся любителям шопинга, а также торговая улица протяженностью более 1 километра. Для тех, кто предпочитает культурные развлечения в городе есть художественная галерея, множество театров и музеев. Есть также научный центр, выставки которого заинтересуют не только ученых, но увлекут маленьких и взрослых посетителей. Большое количество парков и скверов располагают к прогулкам, в них можно уединиться и просто посидеть на лавочке с книгой или наблюдая за играющими детьми.

Множество уютных ресторанов и кафе привлекают своей кухней, атмосферой и приятным персоналом. Здесь есть возможность попробовать блюда национальной и европейских кухонь. Для того, чтобы в полной мере ощутить прелесть шотландской еды, необходимо посетить одну из деревенских ярмарок Абердина, проходящих в последнюю субботу каждого месяца.

Для того, чтобы увидеть все прелести Великобритании и не потратить сумасшедшие деньги на это, можно организовать самостоятельное путешествие, тем более проблем с транспортом и доступными по цене отелями на территории всей страны нет проблем. Не стоит пытаться за малое количество времени объехать много мест, так как каждое из них заслуживает особого внимания. Причем здесь интересно абсолютно все: люди, архитектура, достопримечательности, культура и все остальное без исключения. Невозможно отказаться от возможности поехать туда еще множество раз.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru