Британская система образования

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Англия Британская система образования

Британская система образования

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

образование в ВеликобританииВ этой статье мы поговорим о том, как получают образование дети в Великобритании.

В Великобритании дети ходят в подготовительную школу до пяти лет, а после пяти они поступают в начальную школу. Начальная школа у них делиться на младшую группу, где учатся дети от пяти до семи лет, и на старшую, где ребятам уже от семи до одиннадцати лет (немного непривычно, если смотреть со стороны русской системы образования).

Средняя школа в Великобритании начинается с одиннадцати лет и продолжается вплоть до того, как ученикам исполняется 16-18 лет. Обязательными предметами, которые выводятся для изучения, являются:
- английский язык (как родной язык),
- математика,
- естественные науки,
- современный язык,
- физкультура.
Зато, в отличие от наших школ, в таких школах можно выбрать четыре предмета по желанию. Например, географию, историю, музыку и так далее.

В 16 лет ученики средней школы сдают экзамен «О» - экзамен общего уровня. В него входят пять-восемь предметов. После его успешной сдачи можно уйти из школы, а можно остаться ещё на два года и сдать экзамен «А» - за продвинутый этап обучения.

Когда школа остается позади, можно подумать о поступлении в колледж. Только вот понятие колледжа там и у нас в стране абсолютно разное, и это надо понимать. Там молодым людям преподают практические предметы (кулинарию, машинопись и так далее). Но это вариант для тех, кто решил остановиться только на экзамене уровня «О». Те же, кто сдал хорошо экзамен «А» могут пойти дальше и поступить после школы сразу в подходящий им университет. Но у каждого университета есть своя планка (свои требования к результатам экзаменов), исходя из условий которой, он будет решать, когда принимать на учебу, а кого нет.

Университетское обучение в Великобритании будет длиться около четырех-шести лет. После окончания высшего учебного заведения студент может получить степень бакалавра (бакалавр искусств или бакалавр естественных наук) или пойти учиться дальше, погрузиться в мир науки. Кстати, о тенденциях развития науки много рассказывается в просветительском журнале https://www.poznavayka.org/.

После ещё двух лет дополнительно обучения молодые люди могут получить степень доктора или магистра, например, магистр искусств или магистр наук. Эта практика, кстати, в последнее время набирает обороты и у нас в стране.

В дальнейшем есть возможность продолжать карьеру в университете дальше и получать следующие учебные степени.
Таким образом, система образования в Великобритании и наша система образования с каждым годом все больше и больше сближаются друг с другом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru