Киргизия: презентация страны. Видео об Кыргызстане.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Киргизия Киргизия: презентация страны. Видео об Кыргызстане.

Киргизия: презентация страны. Видео об Кыргызстане.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

 

 Киргизия и ее неповторимая природа


Кыргызстан одна из республик, которая во время распада СССР провозгласила суверенитет.

Эта горная страна граничит всего с четырьмя государствами (Китай, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан). Горы занимают большую часть территории Киргизии.

Карта Кыргызстана

Карта Кыргызстана Основным курортным направлением считается озеро Иссык-Куль, которое, является одним из самых глубоких озер мира. Основными туристами являются казахи и русские.

озеро Иссык-Куль,

Также туристов заманивают множество необычайно красивые и удивительные водопады. Еще одним интересным местом является озеро Мерцбахера знаменитое тем, что на поверхности которого плавают айсберги.

озеро Мерцбахера
Поскольку кроме озера Иссык-Куль отсутствуют другие освоенные туристические места, а природа Киргизии необычайно красивая, то стали появляться различные курортные направления. В настоящее время множество людей выбирают экстремальные виды туризма. Так можно купить за небольшие деньги тур в горы и прожить неделю в юртах так, как жили местные жители в средневековье. Или отправиться на прогулку на несколько дней к горным водопадам наслаждаясь пиками заснеженных гор. В основном прогулки осуществляют на лошадях и пешим способом.

Город Бишкек, столица Киргизии, также привлекает множество туристов своими музеями, памятниками различных эпох, культурными выставками художественных искусств.

Для туристов из России вопрос с языком отпадает сам собой, поскольку множество киргизов свободно говорят по-русски. В Киргизии выращивают практически все овощи и фрукты, по этому, восполнить запасы не составляет труда. Если выбираете дешевое, но красивое и увлекательное путешествие, то эта страна превзойдет все ожидания.

 Справочная информация к презентации Киргизии

КИРГИЗИЯ (Кыргызстан), государство в Средней Азии, в межгорье Памира и Тянь-Шаня, разделенном котловинами и долинами (Чуйская, Алайская, часть Ферганской); климат континентальный; реки бассейна Сырдарьи (крупнейшая — Нарын), используются для орошения. Растительность пустынная и полупустынная, в горах — горные степи и луга. В 6— 12 вв. земли входили в Тюркский каганат, в государства карлуков, караханидов, в 13—16 вв. находились под властью монголо-татар. в 19 в. — в Кокандском ханстве. В 1860—70-х вся Киргизия вошла в состав Российской империи (Туркестан); в 1917—18 установлена советская власть: с 1936 — союзная республика. После распада СССР (1991) независимое государство. Экономика Киргизии: машиностроение, цветная металлургия (добыча и обогащение руд сурьмы, свинца, цинка, ртути), легкая (кожевенная, обработка шерсти и хлопка) промышленность; животноводство (овцы, мясо-молочный скот), посевы зерновых (пшеница), кормовых и технических (хлопок, табак, эфирно-масличные) культур; судоходство по оз. Иссык- Куль.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Даниель 2015-09-17 07:43 Самая красивая страна Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru