Интересные факты о музыке и музыкантах

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Весь мир Интересные факты о музыке и музыкантах

Интересные факты о музыке и музыкантах

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если слова способны передавать знания, то музыка создана для того, чтобы передавать чувства. Это один из самых необычных «инструментов», который удалось создать человечеству для передачи информации. С музыкой и музыкантами связано очень много интересных фактов, некоторые из которых вы узнаете прямо сейчас.

  • Эмигрировать в Исландию всегда было непросто. Кроме того, до девяностых годов там было очень необычное законодательство. Дело в том, что оно требовало, чтобы будущий гражданин поменял свое имя так, чтобы оно было исландским или звучало, как исландское. Однако, как и в любом правиле, тут были исключения. Одним из них стал знаменитый советский музыкант Владимир Ашкенази. Забавно то, что ему не только позволили оставить его имя и фамилию без изменений, но еще и внесли их в список разрешенных. Даже если вы не являетесь знаменитым артистом, вас всегда будут ждать с нетерпением отели Мальдивы 3 звезды цены на которые вас тоже приятно удивят.
  • Война никого не жалеет, даже самых талантливых людей. Относится это к Паулю Витгенштейну. Это знаменитый пианист родом из Австрии, который во время Второй Мировой войны потерял правую руку. Тем не менее, это его не сломило. Одной левой, в прямом и переносном смысле, ему удавалось превосходить многих знаменитых пианистов.
  • Прежде чем садиться за работу над очередным великим произведением, Бетховен выполнял довольно необычные водные процедуры. Заключались они в следующем: он набирал в таз ледяную воду, после чего опускал туда на некоторое время голову. Это стало своего рода привычкой, от которой он так и не смог отказаться.
  • Гениальный человек гениален во всем. Однако странности тоже словно преследуют таких людей. Говорят, что Бетховен не знал, как умножать простые числа.
  • Очень забавная история произошла однажды в миланской консерватории. Туда пришел молодой человек и попросил проэкзаменовать его. Ответ он получил через несколько дней. Ему посоветовали позабыть о поступлении туда. Максимум, на что он мог рассчитывать, это обучение у городских музыкантов. Через несколько лет это же учреждение боролось за то, чтобы быть названным в его честь. Это был Джузеппе Верди. Возможно и в вас есть скрытый талант. Не откладывайте, узнайте прямо сейчас, сколько лететь из Москвы до Милана. Возможно, через несколько лет и в вашу честь захотят назвать консерваторию. Даже если и нет, хороший отдых и путешествия еще никому не помешали.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru