Отзыв о Кипре

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отзыв о Кипре

Роза Сабинова Автор:
Роза Сабинова


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Скалы Афродиты

Скалы Афродиты

Кипр - один из самых больших островов  в Средиземном море. Это прекрасное место для отдыха славится среди туристов, и ежегодно гостеприимно принимает их на своей территории и радует своими достопримечательностями.

Много замечательных эмоциональных отзывов и рассказов об этом средиземноморском, жарком острове я слышала от своих друзей и знакомых, и в этом году решила провести свой отпуск на Кипре. В этой статье теперь я с Вами буду делиться своими впечатлениями об отдыхе на острове.

Красотами Кипра начинаешь любоваться уже с иллюминатора самолета, хочется уже быстрее окунуться в чистое, прозрачное, переливающееся на солнце Средиземное море. И вот, наконец-то мы приземлились в шикарном аэропорту в Ларнаке, и мой отдых «по-европейски» начался!

Так как я прибыла на Кипр по туру, заказанному в туристическом агентстве, то проблем с транспортом и поиском жилья у меня не было. В аэропорту меня уже встречали гиды, которые на комфортабельном автобусе повезли меня, и остальных таких же туристов, в отель.

Отель меня не разочаровал, он оказался таким же, как и на картинках в интернете, даже лучше. Для туристов, которые не любят всякие экскурсии, прогулки, можно вообще не выходить с территории отеля и прекрасно провести отдых. Но я приехала сюда не только чтобы понежиться на солнышке, а уже с завтрашнего дня начну путешествовать по достопримечательностям Кипра, которые приметила еще, будучи дома, за компьютером. Остров хоть и большой, но за время отдыха при сильном желании, можно увидеть все достопримечательности, а так как я расположилась в Ларнаке, то отсюда выбраться на экскурсии, вообще не составляет проблем. На специализированных сайтах можно легко найти любые экскурсии по Кипру с русскоговорящим гидом: http://guidecy.ru/excursions .

Вот такие достопримечательности Кипра советую посетить:
1. Скалы Афродиты. Это невероятное место находится недалеко от города Пафос. По здешним легендам здесь родилась богиня любви Афродита. Говорят, если проплыть три раза вокруг скалы, то в скором времени – встретишь свою любовь. Но даже если Вы не верите во все эти поверья, все равно нужно побывать в этом невероятной красоты месте.
2. Курион. Руины древнего города сохранились до наших дней. Находятся они в 20 км от Лимассола. Город Курион раньше был важным центром, но был разрушен землетрясением. Архитектура города в греко-римском стиле. Хоть вокруг уже одни развалины, но есть на что посмотреть, немного окунутся в древние времена.
3. Полуостров Акамас. Это, наверное, самое красивое место Кипра. Этот полуостров является природной достопримечательностью и биосферным заповедником. Здесь можно поплавать, посетить экскурсии, покататься на велосипеде, и просто прогуляться.
Отдых на Кипре прошел на «отлично», это одно из лучших курортных мест где я была.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru