Минск - Интервью с американским туристом

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Отзывы Отзывы, впечатления Минск - Интервью с американским туристом

Минск - Интервью с американским туристом

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

«Как вам Минск?»

Интервью с американским туристом

Гости из России и Европы часто наведывают нашу страну, а вот гостей из дальних стран приходится видеть редко. Что касается гостей из дальних стран, здесь они – большая редкость. Но вот недавно удалось мне познакомиться с туристом из Америки. Он просто меня спросил, где здесь можно попить хороший кофе. Как раз в этот момент я тоже направлялся в одну из кофеен и потому предложил американцу пойти со мной. Вообще, мне просто было интересно узнать его мнение о моём городе. Завязался интересный разговор (благо, английским я владею в совершенстве), который впоследствии перерос в небольшое интервью. Итак, предлагаю вашему вниманию наиболее интересные выдержки из нашего с ним общения.

- Том, а чем тебя Минск больше всего впечатлил? Чем-то хорошим, или наоборот плохим?

- Безусловно, Минск – один из лучших городов, где мне приходилось бывать! У вас тут так чисто! Ни в одном городе США вы такого не встретите. А ещё, в отличие от России, в вашей маленький и, стало быть, небогатой стране, очень хорошие дороги! И люди какие-то добрые, без всяких причуд. Наверное, в этом и есть плюс маленьких стран: в них деньги не пожирают душу. Душа человека остаётся открытой, а сам человек остаётся добрым и отзывчивым.

А вообще у вас очень красиво! Кругом столько парков, столько новых и интересных зданий. Нет такой шумихи, из-за которой я просто ненавижу мегаполисы. Ах да, я хоть и не был в СССР, но знаю о нём по фильмам. Не знаю, как другие, но в Минске я ничего такого старого не чувствую.

- Многие ругают Минск за то, что здесь смотреть не на что…

- Чушь! Смотрите, какие у вас девушки! Постоянно бы любовался! А если серьёзно, то интересных мест в Минске достаточно много. Мне нравится Троицкое предместье. Да, кажется так называется. Старенькая такая часть в центре города. Очень атмосферно и интересно!

- А что тебе в Минске не понравилось?

- У вас с жильём для туристов проблемы. Нет, жильё то найти можно, гостиниц хватает. Но даже по американским меркам стоят они достаточно дорого! Проще и дешевле снять квартиру в Минске посуточно, чем отдавать столько денег на гостиницу. Я так и сделал!

- Долго искать пришлось? Просто, с этим у нас проблемы…

- Нет! Квартиру забронировал на aparton.com, заранее. Вообще, через интернет в Минске найти съёмное жильё просто, надо только уметь искать. В итоге, поселился в самом центре города и не дорого.

- Успел картошки поесть?

- Только ей и питаюсь уже третий день! У вас даже картофель фри какой-то не такой. А вообще мне очень понравились драники! С мясом и сметаной! Потрясающий вкус. Думаю, когда вернусь в штаты, обязательно научусь их готовить! Хоть я и не любитель готовить, но для этого блюда обязательно сделаю исключение.

- А белорусское пиво как тебе?

- Вполне себе ничего, пить можно. По крайней мере из тех, что я пробовал, не вызывает отвращение.

Именно на этом вопросе мы с моим собеседником решили покинуть кофейню и перейти в ближайший бар, где и напились тем самым белорусским пивом. Но это уже совсем другая история.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru