Теплая одежда для йоркширского терьера: как выбрать

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Покупки за границей Что купить Теплая одежда для йоркширского терьера: как выбрать

Теплая одежда для йоркширского терьера: как выбрать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Теплая одежда для йоркширского терьера: аспекты выбора

Среди всех декоративных собачек йорки пользуются, пожалуй, самой большой популярностью. Причин тому много – во-первых, эти песики необычайно красивы, во-вторых, они умны. Почти все маленькие собачки не отличаются гениальностью, а йоркширские терьеры дрессировке поддаются отлично.

Но есть у йоркширских терьеров одна особенность – они сильно мерзнут в холодное время года. У этих собачек длинная шерсть, однако, у них особенная терморегуляция и отсутствует подшерсток. Поэтому теплые вещи для йоркширского терьера – это самая что ни на есть необходимость. Специалисты рекомендуют владельцам одевать собаку не только в сильные зимние холода, но и в межсезонье, когда температура опускается ниже +10. Есть и еще одна важная причина одевать йорка в одежду – из-за низкого роста эта собака быстро пачкается. Поэтому, чтобы после прогулки ограничиваться только мытьем лап, а не полноценным купанием, стоит приобрести закрытый комбинезон.

Особенности выбора довольно просты. Во-первых, теплая одежда для йоркширского терьера должна быть действительно теплой – лучше всего на синтепоне или из натуральной шерсти. Во-вторых, одежда должна быть максимально удобной для собаки – не сдавливать ничего и не натирать. Одежду можно сшить и самостоятельно, вот только собака не сможет сказать, удобно ей ее носить или нет. А вот фирменная одежда всегда проходит обязательные испытания, специалисты-ветеринары анализируют малейшие отклонения в поведении собаки, поэтому структура наряда просчитана и обеспечивает действительно высокий уровень комфорта. Поэтому хороший бренд, как правило, является и показателем высокого качества. Есть и еще одно свойство, которое обязательно должно учитываться при выборе – одежда для йорка должна легко очищаться и отстирываться. Поэтому лучше всего выбирать комплекты с верхним слоем из прогрессивной синтетики. И, конечно, наряд должен позволять собаке легко справлять свои естественные потребности.

Что же касается видов одежды для йоркширского терьера, то необходимо иметь несколько нарядов на разную погоду. Например, в летнюю и осеннюю дождливую погоду лучше всего использовать дождевики. Зимой лучше приобрести хороший теплый комбинезон либо кокетливое пальто. Ну а летом, в жаркую погоду, йоркширского терьера можно не одевать совсем, разве что только из гигиенических побуждений. Хотя платьев для этой породы тоже достаточно.

Йоркширский терьер фото

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Катя 2018-12-06 19:43 Хорошая статья. Спасибо! Поделюсь опытом: я подыскивала йорику на зиму комбинезон, сомневалась конечно, но зря. Привык быстро, выглядит круто))) купила в зоомаге сами с усами, теперь мы модничаем даже в морозы и слякоть. И после каждой прогулки мыть полностью не приходится, что тоже несомненный плюс. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru