Рынки Бангкока

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Рынки Бангкока

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Эта статья посвящена рынкам Бангкока, рассмотрим самые известные из них.

Индийский рынок Пхахурат. В этом месте можно и купить ткани и попробовать индийскую кухню. Рынок Пхахурат на окраине китайского квартала – это место индийского сообщества. Большинство торговцев – индийские сикхи, занимающиеся продажей текстиля. Здесь много продавцов торгующих сумками через плечо по невероятно низким ценам.

Банг Лампу. Он получил свое название от произрастающего здесь дерева Лампху. Это дерево имеет вертикальные корни и является любимым местом обитания светлячков. Канал, который соединяет Банг Лампу с островом Раттанакосин, вырытый во время правления короля Рамы, сменил много разных имен, например, Клонг Онг Анг в честь общины, жившей здесь раньше, которая занималась изготовлением сковородок под названием онг. 
Первый дворец здесь построила принцесса Чакджеста, родственница короля Рамы . Не смотря на то, что сейчас самого дворца уже нет, небольшой остаток стены можно увидеть на улице Пора Сумен, напротив крепости Пора Сумен. Крепость является одной из 73, что охраняли Бангкок. Сегодня, Банг Лампху это интересная смесь зданий колониального стиля, которым уже около века и современных построений и торговых центров. При возможности стоит его посетить, так как это первый пригород Бангкока. К сожалению, он находится вдали от основных отелей Бангкока.

Рынок Пак Клонг. В Лондоне есть свой Ковент Гарден, в Париже Ле Холл, а в Бангкоке Пак Нлонг Талат, самый большой цветочный рынок в городе.
Тайцы очень ценят свежие цветы за их красоту и аромат. Сюда приходят все увлеченные люди и флористы, чтобы купить цветы по оптовым ценам.
Все разнообразие цветов включает в себя розы, ромашки, и более экзотичные виды, такие как орхидеи, всех цветов и оттенков, какие только можно себе представить. К сожалению, все главные события на рынке происходят поздно ночью, а иногда и под утро, но продавцов цветов здесь на соседних улочках можно видеть на протяжении всего дня.

Рынок Нанг Лоенг. Все разнообразие тайской кухни и десертов продаются на этом рынке днем. Позади рынка расположилось деревянное здание, которое раньше использовали как кинотеатр. Перед рынком находится ряд двухэтажных домов, построенных при короле Раме, им уже более 100 лет.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru