Чем привлекателен круиз в Карелию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Чем привлекателен круиз в Карелию

Чем привлекателен круиз в Карелию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

туры в карелию валаам

В последние время путешествия по России становятся весьма популярными. У данного направления, как оказалось, масса преимуществ. Удивительных уголков необъятной страны достаточно много, есть возможность подобрать место по интересу, финансам и уровню драйва. Кроме того, по сравнению с популярными туристическими маршрутами, цены на порядок ниже, нет языкового барьера и огромного количества туристов.

Карелия – место силы

Суровый, но прекрасный край Карелия. Выбрав тур круиз из спб по данной местности, Вы сможете воочию насладится уникальным ландшафтом, который в древности был населен практически растворившимися во времени племена финно-угорских народов. В круизный тур обязательно включены такие локации как:

  • горный парк Рускеала
  • водопад Кивач
  • острова Коневец и Валаам
  • Кижи
  • деревня Верхние Мандроги.

Получить гастрономический опыт в путешествие можно посетив столицу края Петрозаводск. Там представлены традиционные русские блюда. После гастрономического тура можно отправиться по живописным местам: набережной и Губернаторскому саду. Для всех желающих, на месте стоянки круизного теплохода будет организован мастер класс по плетению из бересты, росписи по дереву и коже.

Фантастической красотой обладает остров Кижи. Так же расположен одноименный музей заповедник. Он является одним из самых значительных по размеру на территории России.

Следующая, не менее важная локация, это аутентичная деревня верхние Мандроги. Там представлены архитектурные образцы 19 века – избы, в которых проживало местное население данной области. Там же можно ознакомиться с промысловым бытом и местной кухней.

Особенности круизной жизни

Помимо природных красот, уникального исторического наследия древних народов, хочется отметить, что все путешествие проходит на комфортабельном теплоходе. Сам круиз длится от 3 до 5 дней. За это время, туристы могут насладится:

  • уникальными панорамными видами
  • комфортабельными каютами
  • спа-центрами
  • фешенебельными ресторанами.

Уровень предоставляемых услуг в компании «Речное агентство» (сайт: https://navalaam.ru/) находится на высоте и ничуть не хуже иностранных морских круизов.

Речной тур из Петербурга в Карелию -  это отличная возможность окунуться в речную романтику, отдохнуть от ритма мегаполиса и насладится тишиной и покоем. Не зря Карелию называют мистическим местом, путешествие по ее красотам позволяет понять и наладить внутреннию гармонию.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru