Северный Кавказ – рай для туристов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Северный Кавказ – рай для туристов

Северный Кавказ – рай для туристов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

целебные воды

Посетив хотя бы один раз города Северного Кавказе, многие хотят вернуться туда и не раз. Практически любой из них - Пятигорск, Кисловодск или Ессентуки – славятся живописными горными пейзажами, чистейшим горным воздухом, ясной солнечной погодой, целебными водами. А что говорить про кавказские блюда!!

Пятигорск

У основания горы Машук раскинулся знаменитый город-курорт Пятигорск. Такое интересное название произошло от горы Бештау, что в переводе обозначает «пять гор». И правда, город окружён большим горным хороводом, среди которых выделяются горы Дубровка и Пикет, Казачка, Горячая и Пост. Пятигорск славен тем, что здесь можно увидеть 50 видов различных источников: радоновые, сероводородные, и многие другие. Горожане и гости города любят лениво поплескаться в «народных ваннах» - по склонам Машука образовалось с десяток озёр с лечебной водой. Говорят, что любая ранка заживает после двух-трёх купаний в озере. Во многом город должен сказать «спасибо» доктору Пирогову, который в период Крымской войны, не боясь экспериментировать, лечил целебной водой и грязями сначала лошадей, а потом солдат.
А в пятигорских санаториях борются практически со всеми заболеваниями с помощью грязелечения. Ближайшее озеро с лечебной грязью – Тамбукан. Доехать до него можно на такси или маршрутке, которых очень много. Проехав 20 минут желающие излечиться получают возможность "поваляться" в грязи. К озеру с собой нужно взять полотенце и запасную одежду, так как лечебная грязь смывается очень плохо. Грязь оказывает бактерицидное действие и очень хороша для масок на лицо. Она способствует омоложению, разглаживает морщины и увлажняет кожу.

Кисловодск

Чуть больше сорока минут на электричке – и вы в Кисловодске. Это спокойный и тихий город, знаменитый тем, что в нём бьёт ввысь фонтан настоящего нарзана. В Кисловодске лечатся в основном люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.  Рекомендуем обратить внимание на лечебный санаторий «Арника» в Кисловодске: https://arnika.vip. Здравница прославилась источниками с лечебными минеральными водами. Все, кто приезжают в Кисловодск, обязательно прогуливаются по городскому парку. Здесь гуляющие имеют возможность покормить орешками белок. И здесь же в парке находится знаменитая Нарзанная галерея. От любого вида напитка организм получает сильный заряд бодрости и отличного самочувствия. От источником можно прогуляться на водопады. Выше всех – Медовый, падает с восемнадцатиметровой высоты. Старожилы города угостят гостей домашним красным вином.

Железноводск

Этот небольшой городок тоже относится к Кавказским Минеральным водам. Воздух здесь наполнен фитонцидами леса и насыщен кислородом. Сюда приезжают те, кто страдает заболеваниям почек и печени. Так же в городе можно посмотреть пещеры с вечной мерзлотой. Такие пещеры можно увидеть на склонах горы Развалка. Температура воздуха в пещерах 1-3 градуса, а в тёмных больших трещинах даже жарким летом не тают кристаллики льда.
Санатории Северного Кавказа ждут гостей круглый год. Но можно приехать и просто так, остановиться у местных жителей или в гостиницах. Голодным тоже никто не останется. Во всех городах найдётся множество кофеен, шашлычных, ресторанов, утопающих в густой зелени и экзотических цветах. Добро пожаловать на Кавказ!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru