ТОП-6 лучших мест для отдыха в России

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия ТОП-6 лучших мест для отдыха в России

ТОП-6 лучших мест для отдыха в России

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Отдых в России

Сочи

Не секрет, что летом многие наши соотечественники мечтают об отдыхе за границей. Египет, Турция и Таиланд стали местами ежегодного паломничества российских туристов. А ведь Россия - огромная по площади страна, где много удивительных мест, которые стоит посетить. Ниже вашему вниманию представлен ТОП- 6 мест в России, где можно хорошо отдохнуть.


1) Сочи. Это, пожалуй, курортная столица России. Еще с советских времен этот город считался всесоюзной здравницей. Для тех, кто хочет поправить здоровье во время отдыха, идеальным вариантом будет пансионат в Сочи все включено. Город расположен в зоне влажных субтропиков, поэтому здесь вас ждет ласковое южное солнце и море. Кроме того, в Сочи есть все возможности для активного отдыха. Имеется крупный горнолыжный комплекс «Красная поляна», есть все условия для занятия альпинизмом. Стоит отметить и тот факт, что в Сочи всего несколько лет назад прошли Олимпийские игры, оставившие в наследство городу развитую инфраструктуру, современнейшие спортивные и туристические объекты. Хорошо развита и транспортная инфраструктура, имеется современный аэропорт.


2) Алтай. Это край великолепных горных хребтов, озер, ледников. Здесь чистый горный воздух и нетронутая природа, многие едут сюда для того, чтобы заняться охотой или порыбачить. Одна из главных достопримечательностей — это гора Белуха- наивысшая точка Сибири. Также на Алтае имеются два заповедника- Алтайский и Катунский. Посетив их, вы сможете поближе ознакомиться с природой этого дивного края. Туристическая инфраструктура этого региона сегодня активно развивается, здесь созданы неплохие условия для оздоровительного отдыха. Город Белокуриха признан одним из лучших курортов России.


3) Карелия. Это место тоже славится в первую очередь своей первозданной природой. Красота и великолепие карельских озер (которых на территории республики более 60 000) никого не оставят равнодушным. Наиболее известны среди них- Ладожское и Онежское. На острое Кижи имеется уникальный архитектурный комплекс деревянного зодчества, который находится под защитой ЮНЕСКО. На острое Валаам расположен мужской монастырь. Туда устраиваются регулярные пешие экскурсии для туристов. Также среди отдыхающих пользуются большой популярностью круизы на теплоходах.


4) Камчатка. Это место для любителей активного и экстремального отдыха. Камчатский край славится в первую очередь своими вулканами и гейзерами. В Долине гейзеров имеется более двухсот термальных источников. Из минусов можно выделить отдаленность и труднодоступность этого удивительного края. Но любители природы и активного отдыха точно не пожалеют, что выбрали именно Камчатку.


5) Калининградская область. Калининград- удивительный и уникальный город, здесь смешиваются российская и европейская культура. Самым известным местом региона считается национальный парк «Куршская коса»- длинный песчаный берег, протяженность которого составляет 98 километров. Здесь проходит граница между Россией и Литвой. На косе расположен Танцующий лес, он получил свое название из-за того, что деревья здесь растут самым причудливым образом.


6) Байкал. Это крупнейшее в мире пресноводное озеро, поистине уникальное место не только по российским, но и по мировым масштабам. Остров Ольхон- самый большой и единственный заселенный остров на этом озере. Сейчас здесь активно развивается туризм, создано множество туристических баз. Рыбалка на Байкале- мечта многих рыбаков. Здесь можно поймать щуку, омуля, окуня и хариуса.
Никого не оставит равнодушным уникальная природа Байкала, многие живые организмы являются эндемиками этого озера, т.е. обитают только здесь.

Данный список можно продолжать долго, но одно можно сказать совершенно точно: в России много интересных и удивительных мест, где можно хорошо отдохнуть и открыть для себя много нового.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru