Чем интересна Анапа

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Чем интересна Анапа

Чем интересна Анапа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Анапа – город-курорт, который нужно обязательно посетить!

Анапа

Провести отдых в Анапе – это значит отдохнуть в удивительно сказочном месте. История этого города тесно переплетена с древней мифологией Грецией и времен античности. Ведь об этом городе слагал свои легенды Гомер.

И именно тут, в Анапе, жили такие мифические персонажи, как Ахилесс и Геракл. Отдых в Анапе придется по вкусу и любителям понежиться на пляже, и тем, кто не представляет свой отдых без увлекательных исторических экскурсий.

Пологие пляжи Анапы прекрасно подходят для отдыха. Золотистый песок искрится, переливаясь на солнце и быстро прогревается, мелкая галька не доставит неудобств при вхождении в море. Пологие склоны берегов простираются на многие километры по разные стороны Анапы.

В городе прекрасно развита инфраструктура. Все создано исключительно для удобства туристов. Тут не возникнет вопросов, как организовать отдых, потому что в Анапе есть все, чтобы ни один турист не заскучал: познавательные экскурсии, развлечения для детей, многочисленные варианты для проведения досуга взрослых.

Возьмем, например, исторический музей под открытым небом «Горгипия». Этот уникальный музей располагается на территории около двух гектаров земли, на которой расположены экспонаты античной истории.

Вопрос с местом проживания в Анапе, выбором отеля можно решить здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/hotels/pool. Территория каждой гостиницы или отеля приспособлена для детского отдыха. А вблизи реки Анапки каждый год располагается цирк шапито, который без сомнения, будет интересен детишкам.

Взрослым в Анапе тоже не будет скучно. Многообразие предлагаемых экскурсий и развлечений гарантирует массу незабываемых впечатлений: аквапарки и парки аттракционов, зрелищные рыцарские турниры и дегустации вин местного производства, конные прогулки и полеты на параплане, виндсерфинг и морская рыбалка и многое-многое другое.

Анапа – город, которому не так давно был присвоен статус федерального курорта. А это о многом говорит. Поэтому, добро пожаловать на отдых в Анапу!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru