Поселок Ольгинка в Туапсинском районе Краснодарского края

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Поселок Ольгинка в Туапсинском районе Краснодарского края

Поселок Ольгинка в Туапсинском районе Краснодарского края

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ольгинка

Ольгинка находится на берегу одноименной бухты в долине реки Ту.

Ближайший крупный населенный пункт — это Туапсе,  находится на расстоянии примерно 25 километров. О достопримечательностях и развлечениях Туапсе читайте в материале по указанной ссылке.

Наибольшую популярность курорт получил за уникальное территориальное расположение, ведь поблизости нет никаких крупных городов, предприятий промышленного производства и других объектов, негативно влияющих на окружающую среду. По этой причине море здесь считается более чистым, а воздух более свежим по сравнению с близлежащими курортными поселками. Горная гряда со смешанным лесом на её теле, придает этому месту особый колорит.
Ольгинка была основана в середине 19 века. Имя курорту было дано в честь княгини Ольги, супруги князя Романова.

Пляжи Ольгинки преимущественно имеют мелкогалечную структуру. Хорошо подходит для любителей поплавать на глубине, так как море быстро набирает глубину. Протяженность пляжа составляет порядка одного километра, в глубину он простирается примерно на тридцать метров. Средняя температура моря в сезон составляет порядка 24 градусов. Традиционно на побережье доступны любые развлечения с предоставлением широкого спектра услуг. Походы на яхтах и катерах, катания на парашюте и банане, аренда инвентаря для дайвинга и многое другое доступно каждому отдыхающему. Для отдыхающих с детьми имеется уютный аква-парк и дельфинарий.

Прекрасный внешний вид имеет набережная. Отреставрированные обзорные площадки, уходящие далеко в море могут являться отличным местом для романтических встреч и вечерних прогулок. Большой популярностью пользуются местные рынки: продовольственный и вещевой. Здесь можно приобрести свежайшие овощи и фрукты за приемлемую цену, а также купить что-то для своего гардероба.

На курорте хорошо развит частный гостиничный сектор. Как правило, все номера достаточно комфортны, оборудованы кондиционером и душем. Для состоятельных отдыхающих имеются люксовые гостиничные апартаменты.

В Ольгинке открыты прекрасные возможности для разнообразия пляжного отдыха. В окрестностях расположено большое количество любопытных для посещения мест. Это могут быть водопады, бегущие с сопок, таинственные дольмены или пешие прогулки с восхождением на один из горных массивов.
Курорт постоянно развивается и совершенствуется, а количество отдыхающих ежегодно увеличивается.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru