Как путешествовать по Исландии? Что посмотреть?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Исландия Как путешествовать по Исландии? Что посмотреть?

Как путешествовать по Исландии? Что посмотреть?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Исландия

На первый взгляд неопытного путешественника страна, которая называется Исландия, кажется неприметной, серой, холодной и неинтересной страной, в которой нет абсолютно ничего интересного. Отнюдь, это не так!

Конечно, в Исландии холодно, потому что это северная страна. Но эта страна полна своих удивительных достпримечательностей и красот. Осмотреть их лучше всего в ходе путешествия на автомобиле по острову, так можно посетить десятки разнообразных интересных локаций. Туры в Исландию от Escapewithpro откроют вам такие возможности свободного путешествия.

Исландия является одной из самых живописных стран мира. В ней сочетаются белые ледники и яркие водопады, а также серые степи и насыщенные гейзеры. Исландия - страна-рекордсмен по количеству водопадов, их в ней насчитывается порядка тысячи и более. Также там достаточно много гейзеров и восхищающих своим видом озёр.

Главные досстопримечательности

Места, которые обязательно нужно посетить, будучи в Исландии:

  1. Водопады. Будучи в Исландии, надо увидеть хотя бы несколько водопадов. Их тут огромное множество от маленьких, едва достигающих в высоту человеческого колена, до огромных до ста метров и более. Известнейшим из них является водопад, который называется Гюдльфосс. На вершине данного водопада стоит памятник девушке, которая, по древней легенде, собиралась сброситься в воду с вершины.
  2. Тингвеллир. Поселение, которое называется, Тингвеллир, также является очень интересным местом. В первую очередь, из-за того, что дома, которые там находятся, стоят под землей, а над поверхностью торчат лишь их верхушки. Это смотрится неописуемо интересно и красиво, даже отчасти завораживает.
  3. Голубая Лагуна. Есть в Исландии также небезызвестная Голубая Лагуна, которая представляет собой природный бассейн с гейзерами. Она является негласным символом и визитной карточкой Исландии. Это место представляет собой невероятно популярный курорт для людей со всего мира. А ее уникальность заключается в том, что вода в бассейне голубого цвета, похожая на небо. Также данная достопримечательность является популярной в области оздоровления.
  4. Эсья. Также Исландия богата горами, одной из которых является известнейшая гора, Эсья. Это не совсем гора, точнее она не всегда была горой. Дело в том, что два или три миллиона лет назад это был вулкан, причем, действующий. А сейчас Эсья является живописнейшей горой Исландии, которая находится всего в десяти километрах от столицы.
  5. Долина гейзеров. Гейзеры также являются неотъемлемой частью страны, которая называется, Исландия. Здесь есть целая долина гейзеров. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей данной страны, так как, эта долина расположена в шаговой доступности к столице Исландии, которая называется, Рейкьявик.

Итог

На первый взгляд, Исландия кажется суровой и серой страной. Однако это совсем не так. Конечно, в этой стране достаточно холодно, но она совсем не сера. Стоит немного осмотреться по сторонам, как сразу становятся заметны, казавшиеся ранее невзрачными, зеленые мхи, которые растут практически повсюду. Они придают серости скал немного больше красок. Здесь везде вокруг полно чудес природы, приезжайте и не пожалеете!

Фото Исландии

Гюдльфосс

Водопад Гюдльфосс

Тингвеллир

Долина Тингвеллир

Голубая Лагуна

Голубая Лагуна

гора эсья

гора Эсья

Долина гейзеров

Долина гейзеров

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru