Ялта – жемчужина туризма в Крыму

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Ялта – жемчужина туризма в Крыму

Ялта – жемчужина туризма в Крыму

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ялта – популярный туристический город Крымской республики.

Город известен прекрасными архитектурными строениями, таким, как Воронцовский дворец – самый ухоженный и прекрасный парк всего Крымского полуострова. В котором переплелись английская архитектура и немецкое садоводство. Создателем дворца был Эдвард Блор, воплотил же его идею в реальность за 25 лет Карл Кебах немецкий садовник.

Парк настолько огромен, что понадобиться несколько дней, дабы его обойти, задуман был по прототипу древнегреческого театра и состоит он из двух частей. Подсветка в парке, которая включается вечером, что в целом меняет пространство.

Любимым местом отдыхающих также является «Ласточкино Гнездо», мини-замок, как звезда кинематографа, котором снимался не один фильм, находиться на уровне 40 метров от моря.

Для любителей скал, в Ялте тоже найдётся местечко под названием скалы Симеизы. Одно из местных экстремальных развлечений это подъём на скалу Дива, в этом посёлке у каждой скалы есть своё название. Галечные пляжи, расположенные у подножья скал, привлекают чистой морской водой.

Одно из самых популярный и посещаемых мест в Ялте это Ай-Петри, знаменитая гора, которую посетил каждый турист города, с превосходной смотровой площадкой, где открываются удивительные виды на Ялту.

При посещении Ялты, главное, не забыть о винном заводе «Массандра», здание которого было основано в конце XIX века с башнями, узкими окошками-бойницами, коваными воротами и знаменитыми подвалами. А также «Музей вин» при массандровской винодельне.

Остановиться в Ялте можно в гостинице «Ореанда», расположенной на набережной. Эта популярная гостиница в Крыму является одной из старейших и славится своей респектабельностью.

С каждым годом популярность города Ялта растёт. Приезжайте и убедитесь сами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru