Исследуем чудесный Крым.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Исследуем чудесный Крым.

Исследуем чудесный Крым.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Этот полуостров, наполненный солнцем, древними сказаниями и легендами, теплом и соленым запахом моря, может с полным правом считаться тем самым уголком, где живет счастье.

Даже при том, что Крым не занимает большую территорию, каждая его часть имеет свою уникальную атмосферу и колорит. Южный берег отличается веселой суетой, светскими развлечениями и наличием самых известных достопримечательностей. Именно здесь вы сможете оценить всю прелесть Воронцовского дворца, элегантность Ливадии, посетить винные погреба легендарной Массандры и вдохнуть яркие ароматы Никитского ботанического сада. Любителям камерного отдыха, предпочитающих уединение и покой, лучше всего ехать в Форос – курорт, отличающийся тишиной и респектабельностью. Здесь расположен удивительный парк, который оставит о себе неизгладимые впечатления в сердце каждого посетителя. На его территории расположены несколько крошечных живописных озер, масса аллей, беседок и тенистых уголков, которые утопают в насыщенном запахе кипарисов и можжевельника. Не менее знаменита и местная Церковь Воскресенья Христова, словно парящая в облаках.

Можно сказать однозначно, что все санатории и отели Крыма всегда искренне рады свои гостям и предоставляют туристом хороший уровень сервиса и обслуживания.

Судак, Феодосия, Коктебель, Новый Свет… Побережье Восточного Крыма представляет собой изрезанную таинственными гротами и живописными бухтами береговую линию. Именно в этой части Крыма находится зловещий и загадочный Кара-Даг, где, согласно тюркским легендам находится вход в ад. Но места у подножия этого потухшего вулкана сказочно хороши: прозрачная чистая вода, в которой водятся морские коньки (больше нигде в Крыму вы их не встретите!), одинокие Золотые ворота и Лисья бухта – Мекка нудистов со всех стран бывшего СНГ. Не откажите себе в удовольствии посетить Голицынскую тропу в Новом Свете. Три знаменитые бухты, которые она огибает, получили свои названия из-за цвета воды и вполне соответствуют действительности: оживленная Зеленая бухта, в которой и расположился сам поселок, маленькая и мрачноватая Синяя бухта, называемая иногда Разбойничьей, и необыкновенно красивая Голубая или Царская бухта, вся залитая солнцем и бликующая нежно-голубыми переливами. В новом Свете также находится известный винзавод, где выпускают изысканный игристый напиток, отражающий в своем тонком букете очарование этих прекрасных мест.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru